Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет фрилансера / удаленщика о зимовке в Азии 2016 (Камбоджа, Таиланд, Индия)

Карма 128
6.04.2016
В Камбодже я доселе не был, вот и хотелось узнать, как там и чего, не по отчетам, а собственной шкуркой ). Необходимые условия для въезда мну (сносный интернет для работы и неевропейские ценники) там есть, вот и попробовал.

Чем более приглянулась... Местное население, по моему внутреннему ощущению, как писал в начале, более простое в хорошем смысле этого слова, улыбки более искренние. Меньше туристов (там где я жил, в Кепе), более самобытно в чем-то. Опять же, если целиться на реальный лонгстей - то проще и дешевле, чем в тае.
Карма 263
6.04.2016
deadka
Геккоша, собственной персоной ).


Вполне себе такая симпатичная зверюга... :-)
Карма 86
6.04.2016
Нормально, Даниил. Ждём продолжения. За техподробности, наводки и цены - особое спасибо.
Карма 128
6.04.2016
Scouter, отчет без явок, цен и паролей - это разве что сочинение "как я провел зиму" :). Скоро будет продолжение.
Карма 329
6.04.2016
Однако с камбоджийскими пограничниками удивили.

Они теперь хотят баты и не хотят доллары. Странно. Что случилось?)

Справки медицинские на границе спрашивали, температуру меряли?)

Кстати, русские в Кепе есть, но да, они шифруются.
Карма 668
6.04.2016
Atiragaram
с камбоджийскими пограничниками удивили. Они теперь хотят баты и не хотят доллары. Странно. Что случилось?)

Обсуждали здесь.
Карма 128
6.04.2016
Atiragaram, ситуация с погранцами как бе странная, но в порядке вещей на этих землях, не так ли?

Один из мотобродяг, про которых я упоминал, рассказал мне, что когда ему зарядили 1600 бат, он громко сказал по русски "Да ладно!" (с крайне недоверчивым лицом) и решительно положил на стол доллары, по его словам прокатило, дали визу.

Мне тоже интересно, что было бы, если бы ответить им "Ok, now I'll ask in the embassy" и типа начать звонить в посольство или еще что-то эдакое, но в тот раз не стал - все же они постоянно этот финт прокручивают и наверняка у них есть какие-то заготовки на эту попытку детского мата.

Случилось наверное желание кушать, или желание накормить своих детей, что еще могло случиться )).

Температуру не мерили, справок не требовали.

Русские есть конечно, пару раз слышал речь, иногда по лицам распознавал.

Просто мало их там. и шифруются :-).

Впрочем, я тоже шифровался, как мог.

Отсутствие русских символов на одежде, европейская улыбка на лице, попытки спрятать акцент - в принципе этого хватало.
Карма 329
6.04.2016
deadka
Мне тоже интересно, что было бы, если бы ответить им "Ok, now I'll ask in the embassy" и типа начать звонить в посольство или еще что-то эдакое

Я так сделала один раз, когда с меня потребовали 5 долларов сверх суммы за визу. В ответ демонстративно закрыли окошко по выдаче виз))) и меня чуть не "съела" толпа туристов в очереди. Пришлось извиняться и таки заплатить.

С температурой у них модно было прям на посту, видимо, перестали.

Кхмер в белом халате подбегал неожиданно, щупал лоб, кричал про высокую температуру, тут же прикладывал электрический градусник, быстро выписывал какую то справку и счет на сколько то там долларов).

При мне четверо бельгийцев эту процедуру оплатили, наверное, от неожиданности).
Карма 91
6.04.2016
"Впрочем, я тоже шифровался, как мог."

Причина? (Сделаем вид, что не понятна, интересно послушать ).
Карма 128
6.04.2016
Atiragaram, интересно насчет температуры! И ведь не докажешь, что нормальная температура, не возить же с собой градусник. Прям напоминает гоанских чистильщиков ушей, но тех хоть послать можно, а тут-то.. бу, в общем.

Shweta, а что же Вам понятно (сделаем вид, что не заметили, что Вы в свою очередь делаете вид ;) ) насчет причины шифрования? Поделитесь, прямо любопытно стало. Вдруг Вы прямо в точку попали!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях