Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет Дубай - Италия- Париж

Карма 91
23.04.2016
Богатство и роскошь впечатляют.

Скажите, а чёрное одеяние Вы специально купили там или брали на прокат для фотосессии?

Там это необходимый дресскод или Вы просто решили сфотографироваться в нем, или так удобнее в местных погодных и культурных условиях?
Luna  ж
Карма 2182
23.04.2016
Спасибо!!! Эмираты - моя розовая мечта и она просто обязана осуществиться! )
Luna  ж
Карма 2182
24.04.2016
Shweta
Скажите, а чёрное одеяние Вы специально купили там или брали на прокат для фотосессии?

Там это необходимый дресскод или Вы просто решили сфотографироваться в нем, или так удобнее в местных погодных и культурных условиях?

Насколько я в курсе, при посещении этой мечети у женщин должны быть прикрыты ноги и руки и покрыта голова. При неимении в данный момент таковой одежды, на месте под залог выдают абайю с капюшоном или платком. Ко мне в Индии тоже с этим в храмах цеплялись, голые руки и ноги их тоже не устраивали, все тряпицы какие-то подсовывали прикрываться )) А так в Эмиратах особых проблем у женщин с обычной одеждой нет, это не Иран.
Карма 395
24.04.2016
Luna
А так в Эмиратах особых проблем у женщин с обычной одеждой нет

Очень часто вижу в Дубае женщин в юбках выше колена и топах на бретельках, т.е. руки, плечи, ключицы открыты. И не в туристических районах, а в Business Bay.

Но, говорят, это только Дубай такой.
Карма 81
25.04.2016
Shweta Скажите, а чёрное одеяние Вы специально купили там или брали на прокат для фотосессии?

Абайю выдают всем женщинам в обязательном порядке независимо от вида одежды. Причем она одноразовая и отправляется в стирку, чего не делают, например, в Куала Лумпур.

Что касается стиля одежды в центре Дубая, то он произволен, а вот в Дейре, наверное, более соответствует местным обычаям, да и туристов там мало.

Надо заметить, что население Эмиратов составляет примерно 9 млн. человек, из них 70% приехали на работу из ЮВА и других стран. Причем зарплата зависит не от квалификации специалиста, а от паспорта. Русские где-то на втором уровне, а на третьем - ЮВА. На улице редко встречаются собственно арабы, они проплывают как белые ангелы с черными нимбами, садятся в супердорогие автомобили и куда-то исчезают. А в основном здесь полный интернационал. Пока я жила в Джумейре, говорила на русском. Почему-то все вокруг его знали. И меня поразило то, что парень из Узбекистана, имея среднее образование, так раскрутил свой бизнес. А другие узбеки у нас на маршрутках работают.
Карма 81
25.04.2016
Следующая моя экскурсия была в Global Village. Это еще одна знаковая достопримечательность Дубая, которую стоит посетить. На огромной площади выстроены три десятка павильонов, представляющих 33 станы мира. Работает с16 часов до полуночи. Автобус отправляется с метро Аль Губейба.
Карма 81
25.04.2016
Многие из них выглядят впечатляюще, особенно с вечерней подсветкой.

Мы там тоже присутствуем.
Карма 81
25.04.2016
Особенно мне понравился павильон Африка. "Большая Деревня" - это еще и большая ярмарка. Везде все продают, представляют, выступают. Африканский павильон был замечателен темпераментными танцами в течение 15 минут, которые повторяются с некоторой периодичностью. Я смотрела дважды. Они так зажигательно танцевали, видно было, что это им самим доставляет удовольствие.
Карма 81
25.04.2016
Вечером там особенно красиво, Все сияет, играет музыка, поющие фонтаны. На большой сцене идут представления. Есть автобус обратно в 23 часа.
Карма 81
25.04.2016
В Дубае находится самый большой парк цветов Miracle Garden. В год своего открытия Dubai Miracle Garden вошел в книгу рекордов Гиннеса за одну из главных достопримечательностей – цветочную стену высотой в три метра и протяженностью – 800 м. Вторую награду парк получил за цветочную пирамиду высотой в десять метров. Открыт с 9 утра до 21, а в выходные - до 24.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики