Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет Дубай - Италия- Париж

Карма 81
25.04.2016
В заключение еще несколько фото Дубая.

Кстати, в Дубай молл в книжном отделе можно купить Книгу скидок Entertainer Dubai (1 get+1 free) . Выгодно для тех, кто путешествует вдвоем. Я посмотрела два тома, но покупать не стала. Тяжелые, да и одна я все ваучеры использовать не смогла бы. Для нескольких человек, я полагаю, есть резон приобрести.

Метро в Дубае, в основном, надземное, что весьма удобно для осмотра. Всего две ветки, и одна из них- красная- идет вдоль Персидского залива.

Так что экскурсию по Дубаю можно провести на метро.
Карма 81
25.04.2016
Из Дубая 8 марта я вылетела в Москву, а через три дня лоукостером Победа в Милан , аэропорт Бергамо. Здесь я планировала задержаться на один день, чтобы посмотреть Бергамо, который достоин хотя бы двух дней. Но у меня было только полдня. Я прилетела около 2 часов, остановилась на квартире 2440руб. близко от центра города, Единственная квартира, которая мне не понравилась, хотя все почему-то пишут приветственные отзывы. Квартира мужчины, который в его представлении ее украсил, как мог, без завтрака. Ночью он ушел на работу, и я была предоставлена сама себе. В отзыве я написала, что цена завышена. Он обиделся.

Город делится на две части: Верхний- Alta citta и Нижний. Фуникулер не работал , и я поднималась примерно час.
Карма 81
25.04.2016
Хозяин квартиры уже ждал новых гостей, о чем мне неоднократно и некорректно напоминал, но я и не собиралась задерживаться и утром выехала автобусом в Милан. Время в пути около часа, примерно 50 км. В Милане у меня была забронирована квартира опять же посредством Air bnb на три дня за 5162 руб. Квартира большая, красивая, с хорошим интерьером. В доме проживала хозяйка с дочерью и студентка из Зимбабве, которая каждый вечер готовила на кухне экзотические блюда - дым столбом. У меня была отдельная комната.

Все три дня я провела у Миланского собора в полном восхищении и даже поднялась наверх. Мне также удалось увидеть "Тайную вечерю" Леонардо в тот же день, так как был не сезон, но не сразу, а вечером. Впускают группами только на 15 минут. Фотографировать не рекомендуют, но если очень хочется...В ожидании этого события я осмотрела Пинакотеку и Базилику св. Амвросия.

Ну и конечно предметом моей гордости явилось посещение Ла Скала. Опера Верди " Двое Фоскари" с участием Пласидо Доминго. Такое возможно раз в жизни! Билеты днем 70 евро, вечером 100 евро. Но, как я обычно говорю, знание не только сила, но и деньги. Те, кто очень хочет и знает, покупают за 13 евро. Для этого надо записаться днем в очередь с паспортом, а вечером выкупить билет. 140 билетов на галерку. Нет, можно, конечно, и за сто в партер, но дресс-код обязателен. С галеркой у партера даже нет сообщения. Там только избранная публика.
Карма 81
25.04.2016
В промежутках между событиями я посетила все церкви, какие смогла.
Карма 81
25.04.2016
Я не могла пропустить любимую Венецию. Я думала, что она хороша только летом. Выяснилось, что для меня она прекрасна в любое время года. Кто еще не видел фильм " Плащ Казановы"? Люблю этот фильм. Единственное, чего я боялась, чтобы не было наводнения, как в фильме.

В Венеции какая-то особая атмосфера. Было прохладнее, чем я предполагала, но мне это не мешало. "Заметает ветерок соленый черных лодок узкие следы" ( Ахматова). На сей раз я забронировала Hottel Lux на Сан Марко прямо за собором на три дня (7.590 руб.), чтобы не покупать проездной на вапоретто на все дни. Но на один день я все же купила и посетила остров Мурано, чтобы все же на этот раз посмотреть, как делают венецианское стекло. За два евро мастер перед нами сотворил из стекла, как из пластилина, фигурку коня. Очень интересно, хотя печи как в 19 веке. На острове множество магазинчиков, торгующих всевозможными видами стекла. Просто представить себе невозможно, что можно из него сделать. Технологии просто фантастические. Музей стекла как-то не произвел впечатления.
Карма 81
25.04.2016
Каждый день я посещала собор Санта Мария-делла- Салюте, где перед мессой 30 минут был органный концерт. Просто замечательно. Собор стоит напротив Сан Марко на противоположной стороне Гранд канала. Но мне выпала еще раз удача. Я слушала Stabat Mater Боккерини не где-нибудь, а в Соборе Санта Мария Глориоза деи Фрари, перед "Ассунтой" Тициана. Концерт был бесплатный. Собор просто величественный, а я в потоке впечатлений как-то его забыла, а тут была в полном восхищении и от собора, и от концерта.
Карма 81
25.04.2016
Здесь я слушала орган.
Карма 81
25.04.2016
Посетить коллекцию Пегги Гуггенхайм в августе меня остановила цена билета, а вот на этот раз нет. К сожалению. И не только на этот.

Я поняла, что еще не доросла до понимания современного искусства и не дорасту. Уже поздно.
Luna  ж
Карма 2179
26.04.2016
Очень классно!!! Спасибо, что делитесь!
Карма 81
26.04.2016
Из Венеции я направлялась во Флоренцию на поезде - 9 евро. По возвращении в сентябре выяснилось, что я не все там увидела, что хотелось бы. Надо было досмотреть. Остановилась я на два дня в хостеле Archi Rossi - 3.567 руб. Всем рекомендую. Замечательный хостел. 5 минут от вокзала, 10 мин. от Дуомо, персонал дружелюбный, интерьер симпатичный, а главное завтраки просто отличные и в неограниченном количестве, есть мониторы. Комната на четверых, но мы жили втроем. Мне никто не мешал. Кровать стояла отдельно.

Можно было и дальше там оставаться, но мне хотелось одиночества, и на следующие два дня у меня была забукана квартира в Rita Room - 2.973 руб. Хозяин приехал, рассказал, показал и уехал, сказав, чтобы я захлопнула дверь, оставив ключи. Больше я его не видела. Квартира большая, чистая, около Академии, Дуомо видно. Завтрак чай-кофе оставил. Есть СВЧ. Прекрасный вариант. В прошлый раз все было не так хорошо.

С Флоренцией у меня такие же отношения, что и в прошлый раз. Сначала я без восторга, а через два дня попадаю под ее обаяние и уже не хочу уезжать, а надо. Много времени провела в Капелле Медичи, где опять утвердилась в мысли, что Микеланджело - гений всех времен и народов.

Дуомо - один из любимых моих соборов. Здесь я бывала ежедневно. И опять удача улыбнулась мне. В этом году Вербное - у нас, а у католиков - Пальмовое воскресенье мне довелось встретить во Флоренции, в Дуомо. Величественная месса, потрясающий орган.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях