Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Болливуд. Герои Махабхараты и других древних индийских эпосов и писаний

Карма 172
10.08.2017
Pavel Sikh
И я не уверен, что режиссеры следовали Ригведе, Яджурведе, Самаведе или Атхарваведе.

Вы перечислили самые древние веды . Какое они имеют отношение в Махабхарате?

Махабхарата сама по себе состоит из 18 книг. В индийской традиции считается «пятой Ведой». И событий там вполне достаточно хоть на 10 сериалов )

Зачем режиссерам следовать Ригведе?

Ригведа считается одним из древнейших религиозных текстов в мире.

И там стихи довольно просты , про молнию , норм , огонь )
Карма 53
10.08.2017
animaida
Вы перечислили самые древние веды . Какое они имеют отношение в Махабхарате?

Никакого. Про это и говорю. Веды - это Веды (шрути), Махабхарата - это не Веды, это итихасы (смрити).
Карма 172
10.08.2017
Pavel Sikh
то должны были остаться кости и оружие, но не найдено там НИЧЕГО.

Может плохо искали ?))

Погибло 2,5 миллиона человек , так говорится в Махабхарате.
Карма 172
10.08.2017
Moony
Режиссеры следовали Махабхарате, которая была написана спустя 3000 лет после описываемых событий.

Да .

Но написано то как классно! Прямо проникаешь к героям эпоса.
Карма 5075
10.08.2017
animaida
Погибло 2,5 миллиона человек , так говорится в Махабхарате.

Там много чего сказано. Что Луна дальше Солнца от Земли. Не нужно слишком серьезно это воспринимать.
Карма 172
10.08.2017
Pavel Sikh
Никакого. Про это и говорю. Веды - это Веды (шрути), Махабхарата - это не Веды, это итихасы (смрити).

Ну пусть . Эпос.

Но почему вы сказали

Pavel Sikh
И я не уверен, что режиссеры следовали Ригведе, Яджурведе, Самаведе или Атхарваведе


Я так и не поняла . На фиг им были нужна Ригведа , если есть такая прекрасная Махабхарата с Бхагават гитой в придачу )
Карма 5075
10.08.2017
Pavel Sikh
Если во время битвы на Курукшетре погибло несколько миллионов человек, то должны были остаться кости и оружие, но не найдено там НИЧЕГО.

Потому что скорее всего там сражались два племени с помощью деревянных луков и стрел, в результате чего погибло 20 человек.
Карма 53
10.08.2017
animaida
Я так и не поняла . На фиг им были нужна Ригведа , если есть такая прекрасная Махабхарата с Бхагават гитой в придачу )

Все просто.

animaida
Режиссеры следовали ведам

Веды - это Ригведа, Яджурведа, Самаведа и Атхарваведа. Я и написал, что при создании сериала едва ли режиссеры следовали Ведам.
Карма 172
10.08.2017
Moony
Там много чего сказано. Что Луна дальше Солнца от Земли. Не нужно слишком серьезно это воспринимать.

Древние люди откуда бы знали что ближе ?

Но посчитать то они могли. Да я не спорю . Pavel Sikh написал про несколько миллионов , я привела цифру с книги.

Что в самом деле там были , мрак ))

Очень давно.
Карма 172
10.08.2017
Moony
Потому что скорее всего там сражались два племени с помощью деревянных луков и стрел, в результате чего погибло 20 человек.

Ахаха😂😂😂

Ноию что то там важное было. Все события очень символичны. Бхагават Гита чего стоит. Учение прям.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге