Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Болливуд. Герои Махабхараты и других древних индийских эпосов и писаний

Карма 5075
10.08.2017
animaida

В те времена все население земли было несколько миллионов человек. Так что скорее всего погибло 20, которые с каждым новым рассказчиком постепенно превратились в 2 миллиона (20 лакхов). Письменности тогда ещё не было, сказки рассказывали по памяти.
Карма 172
10.08.2017
Moony
Письменности тогда ещё не было, сказки рассказывали по памяти.

Да конечно.
Карма 53
10.08.2017
Бхагавад Гита - одна из моих настольных книг. А сколько людей погибло в битве, которой никогда не было, мне не принципиально.
Карма 172
10.08.2017
pesnya

А вам что понравилось в сериале. ?

Я например не могла себя заставить посмотреть эпизоды издевательства над Драупади и убийство сына Арджуны Абхиманью. Слишком жестоко. .

Или вы больше философски оцениваете ?
Карма 53
10.08.2017
animaida
Я например не могла себя заставить посмотреть эпизоды издевательства над Драупади и убийство сына Арджуны Абхиманью. Слишком жестоко.

Зверства Бхимы не менее жестоки. Махабхарата - это жесткий эпос, не для кисейных барышень.

Сцену убийства Абхиманью недавно пересматривали. Очень сильные эти серии. До слез.
Карма 5075
10.08.2017
Гита — более поздняя философско-религиозная вставка в Махабхарату. Это как Упанишады в составе Вед. Сами по себе Веды далеки от философии. Там просто описания ритуалов и жертв в перемешку с заклинаниями для урожая и победы над врагами. Причем заклинания обращены к давно уже мертвым богам типа Митры, Варуны, Рудры и др.
Карма 172
10.08.2017
Pavel Sikh
А сколько людей погибло в битве, которой никогда не было, мне не принципиально.

Ну не факт , мы же не можем это знать.

Да и дело же не в количестве погибших. А в том , что Кришна просто уничтожил старое мышление , чтобы родилось новое. В этом весь смысл Махабхараты как бы. В сценах , когда он переходит в Бхават Гиту , он рассказывает об этом.

Кришна проотец хомесапенса. )

Вишну много раз воплощался , и рыбой побыл и древним человеком Парашурамой )
Карма 172
10.08.2017
Pavel Sikh
Зверства Бхимы не менее жестоки. Махабхарата - это жесткий эпос, не для кисейных барышень.

Ну вот )
Карма 53
10.08.2017
Moony
Гита — более поздняя философско-религиозная вставка в Махабхарату. Это как Упанишады в составе Вед. Сами по себе Веды далеки от философии.

Ага. Именно поэтому я читаю Бхагавад Гиту и Упанишады, а Веды начинал как-то и забросил.
Карма 172
10.08.2017
Pavel Sikh
Сцену убийства Абхиманью недавно пересматривали. Очень сильные эти серии. До слез.

Режиссер молодец конечно ..настолько сильно снято. .я начала смотреть и сердце не вылержало, как здоровые мужики над пацаном издеваются и убивают
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге