Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Болливуд. Герои Махабхараты и других древних индийских эпосов и писаний

Карма 5075
10.08.2017
Pavel Sikh
В Махабхарате много чего прикольного. Одних сюжетных линий хватит на 100500 миллионов романов.

Я бы так не сказал. Половина из этих сюжетов слишком примитивны даже для современных детских мультфильмов. Из оставшихся сюжетов можно скроить парочку эзотерических книжек, мистических триллеров и женских романов. Но все равно это будет уже слишком примитивно для современного ума. Всё-таки человечество далеко продвинулось за эти тысячелетия. Даже Игра Престолов в 100500 раз интересней и поучительный Махабхараты.
Карма 172
10.08.2017
pesnya
Не внимательно фильм смотрели. Не импотенция, а проклятие - смерть во время занятия любовью

Я помню )))

проклятие - смерть во время занятия любовью- звучит красиво , как и забеременела от Бога )))

В самом деле все проще.
Карма 53
10.08.2017
Moony

Пусть каждый останется при своём мнении. Для меня ничего примитивного в Махабхарате нет. Наверно я не современный ум. И слава Б-гу :)
Карма 5075
10.08.2017
Ну наверно для несовременным умов там есть что-то занятное. Мне было интересно читать это в 15 лет.
Карма 53
10.08.2017
Moony

Ясно. Каждому свое. Мне вот совершенно безразличен сейчас постмодернизм, хотя лет в 19 читал запоем. :)
Карма 172
10.08.2017
Moony
Даже Игра Престолов в 100500 раз интересней и поучительный Махабхараты.

Там сюжет вокруг Севера ) все хотят властвовать и убивают друг друга ради власти. Убивают изощрённо, ох как эти сцены захватывающе сделаны. Т

За всеми идёт Смерь в образе белых ходакоа и люди конечно сопротивляются , хотят выжить и объединяются.

Войны, предательство , преданность и смерть.

Предсказатели разной масти. )

И вообщем то и все.

Смотреть интересно да.
Карма 5075
10.08.2017
Pavel Sikh
Мне вот совершенно безразличен сейчас постмодернизм, хотя лет в 19 читал запоем. :)

Махабхарата — это такой же постмодернизм, который возник на исходе ведического периода, который можно считать классическим.
Карма 53
10.08.2017
Можно считать так, а можно этак. Как угодно можно считать. Кому-то нравится Махабхарата, кому-то примитив. Ради Б-га.
Карма 172
10.08.2017
Pavel Sikh
ничего примитивного в Махабхарате нет.

Человеческие отношения , любовь , предательство , убийства во всех временах одинаковые. Это не примитивно.

Кстати в Махабхарате упоминается ядерное оружие .

И владеть им дают адекватным воинам , ну прямо черные чемоданчики у президентов стран. И если черный чемоданчик пожалеть в руки сумасшедшего , как в Махабхарате , то ПЦ всем )
Карма 5075
10.08.2017
Ну это не я придумал. Пураны и итихасы (в том числе Махабхарата) в ученой среде древней Индии считались примитивом для черни, чтобы прививать им религиозные и философские идеи, и заменять телевизор. Реальные пацаны изучали Упанишады, Брахманы и Веданту.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики