Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Поблагодарим Индостанцев......

Карма 131
23.12.2010
Керала, Ковалам.

В середине сентября, я обратилась за помощью,советом, а может и за общением на данный форум.

В то время. я очень нуждалась в нужной и правильной подсказке, потому как в силу того состояния, в котором находилась, могла повестись на любые предложения.

Спасибо всем, кто откликнулся тогда. С кем то переписка продолжилась по эл.почте.

А с одним человеком мы как говорят "зацепились" языками.Рассказы, советы, пожелания и даже помощь (он сам позвонил в отель и предварительно договорился с хозяйкой), я почему-то приняла сразу. В процессе переписки он сам того не зная начал меня "лечить".

Я принимаю решение, покупаем с подругой билеты, открываем визы и вылетаем в Тривандрум....

Нас встретили и все было один в один, как описывал он. А потом он приехал со своей компанией и наше общение продолжилось визуально. И именно таким я его и представляла с большим, любящим сердцем. Он нам все показывал, рассказывал, советовал, что посмотреть, что купить, водил по лавкам, ездили в Тривандрум. И за 10 дней, что он жил в Коваламе,его где только можно было не встретить........то он сидит на пляжной улице на брусчатке с торговцами (совершенствует свой хинди), а говорит он очень не плохо., то он кого-то сопровождает в аптеку-помочь приобрести препараты. Мы жили в разных отелях, слышу однажды хохот, спускаюсь, а это он рассмешил индусов и хозяйку отеля-свою маттаджи, которую пришел навестить, да и всего не опишешь. Это "скорая помощь" и "справочная служба" для русских и не только ... И все это абсолютно бескорыстно.

Своей любовью к Индии, к ее народу, своим опытом и знаниями ему хотелось поделиться со всеми.

И тебе это удавалось и удалось PREM

Благодаря тебе Prem, мы оказались в нужном месте, в нужное время и получили то, что хотели.

Спасибо тебе огромное !!!!!!
Карма 736
23.12.2010
ANUTA14, смутили )))

Спасибо! Я рад, что правильно вас понял и вы получили именно то, что хотели, в чем нуждались. И за правильные деньги, что тоже важно.

Мой хинди на самом деле продвинулся очень сильно. С удивлением для себя я понял, что вполне могу изъясниться с любым. А общался я там с таким удовольствием, потому что цеплялся за каждую возможность поговорить на хинди - ведь в Керале мало кто знает этот язык. В основном приезжие. Местные на нем не говорят.

Матаджи.......Рассказать, что ее рассмешило? Я сказал ей, что наша матаджи - самая красивая! (а вы помните, что она далеко не звезда Болливуда :-) ). Вот ее подружки вместе с ней и расхохотались )))

ANUTA14, спасибо. Для меня на самом деле важно, что мы друг друга поняли и вы попали именно туда, куда вам было НУЖНО!

Но от рассказа не отлынивайте и фотки не зажимайте )))
Карма 165
23.12.2010
Prem
Мой хинди на самом деле продвинулся очень сильно. С удивлением для себя я понял, что вполне могу изъясниться с любым.

Да, круто. Только у единиц хватает стимула учить язык.
Карма 736
23.12.2010
aliminator


Да, круто. Только у единиц хватает стимула учить язык?

Я делаю только то, что доставляет удовольствие. Хинди мне нравится. И Индию я люблю.

Хотя, конечно, там бы вполне хватило английского, но как раз его я не люблю, а хинди - очень даже. И он мне легко дается.
Карма 165
23.12.2010
Prem
Хотя, конечно, там бы вполне хватило английского, но как раз его я не люблю, а хинди - очень даже. И он мне легко дается.

Да, неожиданно. Обычно любят английский, а хинди на большого любителя.
Карма 736
23.12.2010
aliminator
Обычно любят английский

Обычно - пусть любят )))

aliminator
а хинди на большого любителя.

Значит я и есть такой любитель)))
Карма 165
23.12.2010
Prem
Значит я и есть такой любитель)))

Ну, что скажешь. Уникум ( в хорошем смысле).
Карма 736
23.12.2010
aliminator
Ну, что скажешь. Уникум ( в хорошем смысле).

Разве? Кто-то японский учит. А кто-то и свой язык не знает.

Впрочем, это флуд. Тут речь не об этом )
Карма 743
23.12.2010
aliminator
Обычно любят английский, а хинди на большого любителя.

хинди красивее английского, ИМХО, и когда произносишь хоть что то на этом языке аж на душе приятно..

А Према поддерживаю в деле языка. Если любишь страну нужно знать и язык, это часть любви..не важно как глубоко будут эти знание, но это так приятно понимать о чем разговаривает жители твоей любимой страны.
Карма 736
23.12.2010
Ira07
хинди красивее английского, ИМХО, и когда произносишь хоть что то на этом языке аж на душе приятно..

Согласен. И еще он логичный, как-то легко усваивается. Если запомнил слово или принцип построения предложения, то это навсегда.

Ira07
но это так приятно понимать о чем разговаривает жители твоей любимой страны.

И самому уметь сказать
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях