Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Массовый взлом имейлов

Карма 5075
9.09.2014
Друзья! Как все уже знают, на днях произошел массовый взлом имейлов на Яндексе и Мейл.ру. В интернете висят в открытом доступе базы с вашими паролями. Советую всем проверить свои имейлы по базе данных и поменять пароли. Проверить можно здесь: http://isleaked.com/

Никакого отношения к нашему сайту эта новость не имеет. На Индостане свой пароль менять имеет смысл только в том случае, если у вас одинаковый пароль для сайта и имейла, который вы указали при регистрации!
Карма 1071
9.09.2014
Вот когда захожу в эту тему и гуглореклама показывает мне недвижку с японскими надписями и ценами в иенах, на остальных страницах индостана всё нормально. Полагаю гугл так на твою ссылку реагирует.

Мыло проверил-всё ок. И насколько я понял из обсуждений упомянутого события там все емейлы одноразово используемые ботам.
Карма 5075
9.09.2014
mobmike
Мыло проверил-всё ок. И насколько я понял из обсуждений упомянутого события там все емейлы одноразово используемые ботам.

В смысле? Я нашел свой вполне неодноразовый пароль на старом ящике на мейле. Это довольно серьезно. Если у тебя один пароль на все, то можно очень круто попасть.
Ahau  м
Карма 5
9.09.2014
Спасибо за ссылку, а то парился с утра из-за этого, теперь вижу что все ок)
Карма 1071
9.09.2014
Moony
Если у тебя один пароль на все, то можно очень круто попасть

Это понятно, стараюсь использовать разные пароли. Я тоже проверил старые мылА какие вспомнил, вроде чисто.
Карма 2019
9.09.2014
У меня на одном старом яндексовском мыле был взломан пароль, и в папке "отправленные" всякий спам с моего адреса, 45 писем адского треша ушло от моего имени.
Карма 668
9.09.2014
Яндекс говорит, что у них не взлом, а утечка...1,2 миллиона аккаунтов. Мол мы неломаемы, а излишне кадрово добры. В эту историю, верилось бы больше, если бы сразу после этого и Mail.ru не протёк на 4,5 миллиона аккаунтов. И мне рассылки пришли от человека, который ими отродясь не занимался :(
Карма 5075
9.09.2014
Я уже давно ушел с русских сервисов. Мало того, что они полностью контролируются российскими спецслужбами, так еще и постоянно у них утечки, взломы и факапы. Мейл.ру вообще полностью блокируется некоторыми западными сайтами и почтовыми сервисами, как главный источник спама на планете. Пользуйтесь Gmail, чтобы избежать всего этого.
Карма 550
9.09.2014
У меня половина спама приходит с сервера Gmail. Видимо такая же туфта, как и мейл.ру.
Карма 1071
9.09.2014
А я думал что спам умер, мне может 1-2 нигерийских письма в месяц приходит, а чтобы конкретная реклама-такого и не помню. Ящик на подконтрольном российскими спецслужбами Mail.ru

А вообще как не помню кто написал: "Если в инете вам предоставляют услугу бесплатно то вы не клиент, а ресурс"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге