Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › к людЯм надо помягче, а на вопросы смотреть поширше...

Карма 23
8.08.2005
Чой-то страсти накаляются. С чего бы это? Лето, жара, духота, кондишен не тянет, самое время для сиесты на рабочем месте…

Что касается сути споров…
Давайте установим, что среди нас нет специалистов в индологии (я сужу по данным зарегистрированных пользователей). То есть людей, получивших высшее образование, способных работать с текстами в подлиннике и правильно их интерпретировать, которым доступен справочный аппарат, консультации других специалистов и т.д. и т.п. Таковых на все СНГ пара сотен человек, они работают в нескольких университетских центрах. Всё остальное – любительство. Я сам любитель и не вижу ничего в этом плохого. Никогда не извинялся, за то, что лезу в «Индию» со свинным рылом как в калашный ряд, высказываю свое мнение, но когда знающие люди указывали на мои фактические ошибки, всегда принимал это с благодарностью.
Все мы пользуемся информацией второсортной, ценность которой как минимум снижена при переводе в популярный вид, а как максимум – искажена в угоду интересов или неграмотности авторов. Последней – подавляющее большинство. Одно дело – пытаться общими усилиями отыскать в ворохе макулатуры крупицу реальной информации и совсем другое – делать на основе макулатуры далеко идущие выводы и обвинять других в незнании одного автора, когда на этой же ниве подвизается еще десяток других, таких же шибка продвинутых. В Рунете есть пара индологических сайтов с серьезными умными дискуссиями, при которых приятно присутствовать, да еще вайшнавы из Общества навели у себя порядок и хотя бы объясняются на одном языке и понимают друг друга.
Всегда интересно узнать, как появилось то или иное мнение, какой путь оно прошло, добраться до первоисточника. В этом смысле споры на форуме нужны. Но для выяснения, чей гуру круче и кто прав, потому что умеет лучше ругаться, засорять форум не стоит. А если кому-то угодно бодаться всерьез, то давайте это делать по академическим правилам и не опираться на Интернет и популярную литературу. Хотя бы не считать полным кретином человека, если прочитано только одно его сообщение.

Кого интересует истина в последней инстанции, в сертифицированной, упакованной и годной к немедленному употреблению виде.– могут задешево приобрести ее у многочисленных гуру - коммивояжеров. Сейчас это запросто.
Тому, кто до доходит до истины своим умом, все таки требуется умение прислушиваться к другим.
И давайте относиться друг к другу, как к людям, которые все-таки идут по одному пути, хотя и разными дорогами. Не стоит пинаться и брызгаться грязью.
Карма 5075
8.08.2005
Пусть девизом нашего форума будет: "Еще нежнее друг к другу..." Я вынужден удалять некотрые сообщения и закрывать темы из-за того, что участники обсуждений начинают бутузить друг друга почем зря. Какой смысл в обсуждениях, если люди закрыты по отношению друг к другу, не хотят слушать друг друга, а хотят только доказать свое превосходство над собеседником?
Карма 18
8.08.2005
Константин , честно говоря, не слежу за АБСОЛЮТНО ВСЕМИ темами на форуме, поэтому была бы благодарна, если бы Вы сказали какие именно топики вдохновили Вас на это послание
Карма 23
8.08.2005
Вот как раз этого делать не стоит, хотя факты имеют место быть. Точнее не факты, а некоторая тенденция, которая мне не нравится и которую я не хочу увидеть в реальности. Давайте считать меня перестраховщиком.
Карма 5075
8.08.2005
А я скажу, что самая большая головная боль для меня - это раздел по религии. В последние дни пришлось удалить кучу тем и сообщений. Сейчас вроде все понежней стало.
Карма 347
8.08.2005
Религия -- она штука сложная...Что ж вы хотите, вон сколько людёв за прошедшие века посжигали, да порубили из-за расхождения во взглядах, кому и как молиться. А вы тут хотите чтобы все тихо-мирно...
Карма 20
8.08.2005
Moony
толи ещё будет,если в разделе "всякая всячина" начинают забрасывать топики про политику,то это уже невыносимо.Хотелось бы думать,что это будет "всякая всячина" в туризме,путешествиях,но только не политика хотят и здесь уже достать,мало что ли политических форумов?
Карма 2
8.08.2005
Мне казалось, что это единственный форум в Инете без "Крестовых походов" против чужаков, инакомыслящих и т. д.

Неужели я ошибся
Карма 23
8.08.2005
Цитата: "Неужели я ошибся"

Слава Богу, пока нет. И он таким будет, потому что отсутствует почва для крестовых походов - чтобы сообщить информацию, не надо сперва обругать и изувечить человека.
Карма 5075
9.08.2005
Ayur-Veda
Цитата: "Неужели я ошибся"

Не понял твоего намека.

Цитата: "толи ещё будет,если в разделе "всякая всячина" начинают забрасывать топики про политику,то это уже невыносимо."

Я с одной стороны стараюсь дать людям выговорится на любые темы, в том числе и на политические. Если они не выходят за рамки мирных обсуждений. С другой стороны я стараюсь пресекать любые потосовки и перебранки.

Стиль и формат нашего форума еще до конца не определился. Поэтому мне самому интересно узнать, как форумчане отреагируют на те или иные темы и поведение посетителей.

Хотел бы узнать ваше мнение, каким бы вы хотели видеть наш форум. Но только я не согласен с теми, кто хочет видеть наш форум чисто туристическим. Мне кажется, такой форум будет довольно скучным.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики