Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Женская красота по Индийски

Карма 73
17.12.2009
Хотелось бы узнать, как индийские женьщины наводят красоту на теле,пользуютца ли разными средствами?(не в плане косметики)народные средства.

Я вот знаю в Мусульманских странах женщины удаляют волосы на теле специальным раствором из сахара и меда-а как в Индии с этим? И еще может какието есть традиции (процедура),что женщина делает перед свадьбой?
JNB  ж
Карма 390
17.12.2009
Kasechka
И еще может какието есть традиции (процедура),что женщина делает перед свадьбой?

Мехенди рисуют хной на руках - это такие узоры. И не только перед свадьбой, а вообще перед всякими торжественными мероприятиями. А перед свадьбой вроде даже на спине мехенди рисуют, но я сама этого не видела.:)
Карма 594
18.12.2009
Брови выщипывают не пинцетом, а ниткой. Больно :(

Перед свадьбой натирают тело порошком куркумы, от этого оно становится желтым.

Отбеливающие маски делают, но состава не знаю.
JNB  ж
Карма 390
18.12.2009
lotus23
Брови выщипывают не пинцетом, а ниткой. Больно :(

А это как?
Карма 63
18.12.2009
Это нитка надевается на пальцы и перекручивается, потом вот этим перекрученным участком волоски зацепляются и удаляются, больно, ага, но быстро :)
Карма 789
18.12.2009
Ciaran
больно, ага, но быстро :)

А мне не больно почему-то. А из плюсов - быстро, аккуратно (потому что выщипываются не только видимые волоски, а все, линия получается идеально ровная. Я всегда в индии уход за лицом делаю и брови щиплю в местных салонах.

Ну, про масло для волос говорить не надо? Массаж головы с маслом индийцы часто делают, и вообще - многие все время с намасленными головами ходят.
Карма 73
18.12.2009
девочки огромное спасибо,вот ниткой и у нас тоже делают но только лицо-не больно совсем!

а как насчет интимных мест,ну и ног?есть у них какиео заморочки?так как у мусульман женщина должха быть без единого волоска
Карма 63
18.12.2009
Заморочек таких нет, хотят - делают, хотят - нет. Воском.

У сикхов например вообще запрещено волосы трогать, поэтому особо религиозные сардарни ходят с волосатыми конечностями.
Карма 727
19.12.2009
lotus23
Перед свадьбой натирают тело порошком куркумы, от этого оно становится желтым.

А это еще зачем?)

Kasechka
так как у мусульман женщина должха быть без единого волоска

ну надаже,а я наоборот думала,что они все обязаны выглядеть так,как их природа наградила..)
Карма 57
19.12.2009
ЛУИЗА
ну надаже,а я наоборот думала,что они все обязаны выглядеть так,как их природа наградила..)

в Коране прописан запрет "отращивать" волосы подмышками и в районе бикини. Длиннее иглы- и все -в ад. Что что а с гигиеной в исламе довольно строго.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях