Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ингосстрах динамит

Карма 444
3.02.2010
Вот, делаю перепечатку отсюда:

У родителей есть полис путешественника от компании Ингосстрах, который подразумевает полное покрытие всех расходов и оказание помощи. Но компания Ингосстрах, прости за жаргон, "динамит" и мою маму, которая уже 4-й день не ест и не спит и пытается до них дозвониться и мы звоним без остановки уже 2-е сутки и никакого результата. Мы - это я, мой муж и жена моего брата Таня...

Проблема в страховой компании Ингосстрах, которой мы звоним уже 2-е суток подряд. Они теряются, не перезванивают, говорят, что соединят и не соединяют, просят чтобы больной перезвонил им сам (что вообще является бредом, человек не может даже разговаривать)...

Им звонил даже генконсул бесполезно...


Ингосстрах в черный список, однозначно.

Скажите, какими страховыми компаниями вы страховались, и какие выплачивали все деньги и вели себя прилично? (а то застрахуют-то все, а как дело дойдет, то потом замучаешься пыль глотать) Может есть какие-нибудь международные, пусть будет дороже, но зато потом без гемора?
Карма 789
3.02.2010
RomanPushkin
Скажите, какими страховыми компаниями вы страховались, и какие выплачивали все деньги и вели себя прилично?

Уже говорила - страхуюсь все время в Росно, три года назад моя подруга заболела в Индии, позвонили по номеру, указанному в полисе, сказали, что болеем, денег нет и сами в больницу приехать не можем. У нас уточнили наше местонахождение, и минут через 40 приехала скорая, которая забрала подругу в приличную больницу, где ее лечили, кормили, поили и содержали, еще и лекарств надавали с собой. Перед выпиской ей дали подписать счет - вероятно, завышенный, но ей-то что от этого?

Таким образом, мы обошлись даже без уплаты собственных денег за лечение - соответственно, не было и проблем с возвратом.
Карма 150
3.02.2010
RomanPushkin
Проблема в страховой компании Ингосстрах, которой мы звоним уже 2-е суток подряд

А зачем в Ингосстрах то звонят? Нужно звонить в ассистанскую компанию (сервисная компания принимающая подобные звонки и занимающаяся перенаправлением застрахованных к врачам грубо говоря), телефоны которой должны быть указаны в полисе (и я уверен что они там указаны), а уже там будут искать ближайшего к вам врача. Понимаю, обидно, но уже не раз в темах о страховании отписывал - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО УСЛОВИЯ ПОЛИСА КОТОРЫЙ ПОДПИСЫВАЕТЕ. Там всегда сказано как действовать в случае наступления страхового события.
Карма 150
3.02.2010
RomanPushkin
Скажите, какими страховыми компаниями вы страховались, и какие выплачивали все деньги и вели себя прилично?

Я бы написал название компании в которой я работаю и не по наслышке вижу как производят подобные выплаты, но боюсь что это сочтут за рекламу и хвастовство.
tat  ж
Карма 717
3.02.2010
RomanPushkin
отсюда:

У родителей есть полис путешественника от компании Ингосстрах

Прочитала "отсюда" - не поняла причем там украинские девушки и т.д.

Вцелом вообще многое не понятно.

В последние годы я тоже страхуюсь в Росно, но страховых случаев у меня не было.

А несколько лет назад страховалась в Ингосстрахе и был у нас очень серезный страховой случай - звонили в ассистанскую компанию и все было сделано по максимуму - госпиталь, переливания крови и т.д........ - с нас не взяли ни копейки. Правда, ассистанская компания была другая, не та, что упомянута в исходном письме "отсюда" - может быть в этом проблема?
Карма 150
3.02.2010
tat
звонили в ассистанскую компанию и все было сделано по максимуму

Вот и ответ топикстартеру - дело больше не в нерпофессионализме Ингосстраха, а в том что действия застрахованных изначально не верные.
Maxa  ж
Карма 30
3.02.2010
Его начали спасать лишь после того, как родственники подняли шум в Интернете

Российский турист Алексей Калабин 5 дней находился между жизнью и смертью в Индонезии без медицинской помощи. 60-летнего жителя Иркутска 30 января на территории отеля, в котором он отдыхал с супругой, укусила ядовитая змея. Пострадавшему требовались многочисленные переливания крови, у него были серьезно повреждены внутренние органы, нарушена свертываемость крови, не прекращалась рвота. Промедление могло стоить жизни. Индонезийская больница, в которую привезли пенсионера, потребовала предоставить гарантийное письмо от компании-страховщика, подтверждающее ее финансовую ответственность за лечение. Однако компания «Ингосстрах», в которой мужчина перед поездкой оформил страховой полис, не торопилась выполнять свои обязательства.

Дочь пострадавшего Анна Калабина попросила о помощи в Интернете. Призывы спасти российского туриста появились в многочисленных блогах.

- Помогите! Мой отец Алексей Калабин умирает на острове Бали в Индонезии от укуса змеи Куфии, - говорится в ее обращении. - Проблема в страховой компании «Ингосстрах», которой мы звоним уже 2-е суток подряд. Они теряются, не перезванивают, говорят, что соединят и не соединяют, просят, чтобы больной перезвонил им сам (что вообще является бредом, человек не может даже разговаривать). В итоге выяснилось, что для отправки этого гарантийного письма в госпиталь, в «Ингосстрах» надо выслать медицинский рапорт о состоянии больного с диагнозом. Причем эту информацию сообщили в госпитале, а не в страховой компании. Там вообще ничего не сообщили.

Однако, как рассказывает далее Анна, даже после того, как в «Ингосстрах» отправили требуемый рапорт, ничего не произошло. Представители компании пообещали связаться с индонезийским госпиталем, однако на связь так и не вышли.

Только после крика о помощи Анны в Интернете, на связь с ней вышли сотрудники «Ингосстраха» и пообещали немедленно все решить. Действительно, гарантийное письмо тут же было отправлено в индонезийский госпиталь и российского туриста начали лечить. А пресс-служба ОСАО «Ингосстрах» распространила в интернете письмо, в котором попыталась оправдать свое многодневное бездействие.

«ОСАО «Ингосстрах» оплатит все расходы на лечение клиента, пострадавшего в Индонезии от укуса ядовитой змеи, в рамках полиса страхования выезжающих за рубеж,– говорится в обращении. - Проблема с урегулированием финансовых вопросов возникла из-за того, что клиника, в которую поступил А. Калабин, не имеет договорных отношений с компанией «Корис» (сервисный центр ОСАО «Ингосстрах»), а тяжелое состояние пострадавшего не позволило осуществить транспортировку в другое лечебное учреждение. В настоящий момент в «Ингосстрах» поступил медицинский отчет от 02/02/10 из клиники, в котором указано, что г-ну Калабину были проведены необходимые обследования и анализы, проводится лечение. Сотрудники ОСАО «Ингосстрах» находятся на постоянной связи с сервисным центром, клиникой и дочерью пострадавшего»

Мы связались с Анной Калибиной и поздравили с благополучным разрешением этой кошмарной ситуации. Их семья, конечно, рада, что все завершилось. Увы, по словам врачей, осложнений из-за поздно начатого лечения не избежать.

- Мне страшно представить, сколько туристов пострадали от такого отношения компании, которая должна защищать их интересы и помогать в критических ситуациях, – говорит Анна. - Я и муж владеем английским, у нас есть финансовая возможность звонить в Индонезию, в госпитали и посольства. Но даже сутки на телефонах нам не помогли, а ведь есть люди, которые вообще не понимают, в какой угол им бежать в такой ситуации.

«СП»: - «Ингосстрах» перед вами извинился?

- В Ингосстрахе сказали: «Боже мой, как же так, сейчас же помощь будет оказана. Виновные будут наказаны, мы разбираемся» и так далее. Они разослали обращения в прессу, что отцу начали оказывать помощь в госпитале и что все нормально. Единственное, они не упомянули о том, что до этого в течение 4 дней не реагировали на наши звонки и обращения.

«СП»: - Какими осложнениями вашему отцу грозит промедление?

- Врачи говорят, что возможно, самое страшное еще впереди. Если бы плазму начали переливать сразу, осложнений не было бы. Теперь могут начать отказывать почки и возникнуть проблемы с печенью. Тем более, что возраст папы уже далеко не молодой. Сколько времени займет лечение и когда папа с мамой вернутся домой, пока что совершенно неясно.

«СП»: - Вы не собираетесь требовать со страховой компании возмещения ущерба?

- Мы пока не знаем. Сейчас только начали приходить в себя после этого кошмара и собираться с мыслями. Главное, что сейчас начали оказывать помощь.

«СП»: - Ваша мама сейчас в Индонезии рядом с отцом?

- Да. Когда все это случилось, у нее вообще была истерика. Она не знала, что делать, куда бежать. В такой ситуации, когда не оказывается помощь, от которой зависит жизнь родного человека, не дай бог никому оказаться. Мы, дети, сами чуть не поседели за эти дни. Со стороны «Ингосстраха» была просто непробиваемая стена молчания, пока не вмешались блогеры. У нас у всех был шок от бессилия. Блогеры очень помогли, звонили, советовали, что делать, куда обращаться. Кстати, делились похожими историями.

«СП»- Почему вам не смогли помочь в нашем консульстве в Индонезии?

- Консульство у нас там совершенно отличное. На самом деле. Я вечером написала нашему почетному консулу на Бали электронное письмо, в котором попросила помощи. Уже утром он был у отца в больнице. Тут же звонил мне на мобильный, поддерживал маму. Сам генеральный консул РФ в Индонезии звонил в страховую компанию. Представляете, ему точно так же, как и нам сказали: «Ждите, мы занимаемся этим делом, мы вам перезвоним». И никто не перезвонил. Он тоже был в шоке...
Карма 150
3.02.2010
Оу щет, в таких случаях принято как-то индивидуально подойти к вопросу, если человек не в состоянии в ассистанс обратиться. В данном случае Ингосстрах конечно опрометчиво поступили, ведь всем известно что такие вещи сразу попадают в СМИ, интернет и т.д., и шумиха неизбежна.

Maxa
Индонезийская больница, в которую привезли пенсионера, потребовала предоставить гарантийное письмо от компании-страховщика, подтверждающее ее финансовую ответственность за лечение.

И больница тоже права - из чувства сострадания никого лечить не будут - это коммерческие предприятия и люди тоже хотят кушать. Нужно четко звонить по телефонам указанным в полисе все-таки, как не крути, либо оплачивать понравившуюся клинику самостоятельно - страховая компания тоже не красный крест. Я не с позиции защиты коллег по отрасли так говорю.
Карма 444
3.02.2010
michail20
Вот и ответ топикстартеру - дело больше не в нерпофессионализме Ингосстраха, а в том что действия застрахованных изначально не верные.

No comments!!!
Карма 444
3.02.2010
michail20
И больница тоже права - из чувства сострадания никого лечить не будут - это коммерческие предприятия и люди тоже хотят кушать

No comments!!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях