Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Кто такие фриганы?

Aiiy  ж
Карма 0
26.04.2006
У меня есть друзья , которые проповедуют эту идею давно . Они ведут очень простую жизнь в плане потребления . Считают что лет пять можно ничего не производить в мире а пользоваться тем что есть .

Они не играют в эти потребительские игры . Мне кажется это честно .

Сами они ученные археологи . Вначале нашего знакомства я воспринимала это как позерство потом как жадность . Видимо сама этим страдала . Сейчас мне кажется что это очень красиво . Я имею виду сама идея приминительно к жизни в социуме . А лазанье по помойкам не вызывает ни какой реакции если кому то так надо . Ну и бог с ними .
Карма 397
26.04.2006
Идея у них, вообще-то, хорошая... Но вот продукты, фу... Неужели кто-то выбрасывает действительно хорошие продукты, с трудом верится. Хотя не была в Америке, не знаю.

Насчет помоек, например, во Франции это совсем не те вонючие помойки, которые есть в России. Мебель, технику, одежду и прочие вещи они выбрасывают в определенные дни, примерно раз в месяц. Все просто складывается аккуратно перед домом, и рано утром мусорщики это увозят. Если это какая-то техника, то она даже упакована хозяевами либо в коробку, либо в целлофан, чтобы не намокла в случае дождя. Никакой вони и грязи. Сами обыкновенные французы, никакие не фриганы, кто пешком, а кто на машине, в такие дни делают вылазки и выбирают, кому что нужно. Мы на своей улице подобрали цветной телевизор. Хорошо работает, только пульта нет. А иногда встречается антиквариат. Я нашла красивый кувшин; у меня в нем кисточки теперь стоят а еще симпатичную старинную саблю с ручкой из слоновой кости. Брату подарила
26.04.2006
Зажравшиеся буржуи!!!! Оставте объетки бомжам, и же кушать нечего!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики