Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дауншифтинг как он есть))

3.09.2010
VERA979
Вот основные заповеди американского дауншифтера .

Спасибо, интересно было почитать.Мое понимание/ практика дауншифтинга на сегодня не включает пункты 4 и 6, т.е. благотворительность и поддержку своей общины. Остальное на месте)
4.09.2010
VERA979
Mantra - It's time to explore our neighborhood shops!

Мне не нравится этот пункт. Он пропагандирует потребление под маской благотворительности. А людям только дай повод)
Карма 213
4.09.2010
Enizma
Мне не нравится этот пункт. Он пропагандирует потребление под маской благотворительности. А людям только дай повод)

Это не совсем так именно если речь идет об Америке......местная специфика.

Чтобы сильно не отдаляться от темы топика, просто скажу что в контексте американской жизни этому есть объяснение. А в двух словах у меня изложить почему именно это так у меня не выйдет - объяснение придумывается, но оно длинное :)))

Честно говоря вот эта "мантра" что вы привели, она актуальна уже для малого числа людей,для тех счастливчиков ,в чьих местах проживания есть (сохранились еще) маленькие местные магазинчики. Где живу я ничего этого уже НЕТ - не осталось. Хочешь что-нибудь купить , вали в молл за 20 км от дома ....и это тоже только на машине, общественный транспорт почти и не существует так что в тот молл и на автобусе то не доедешь......а если бы и ходил автобус, расстояния такие,что тащится туда на автобусе по времени нонсенс какой-то получается.
Карма 273
4.09.2010
VERA979

вы всегда можете вернуться в родную украину, а там ...и маленьких магазинчиков дофига и бабушек с натурпродуктами и маневров для дауншифтинга немеряно. однако ведь не едете...

не все так просто видимо...

лично для меня со всех сторон комфортна Индия.это и крысиные бега и дауншифтинг и путь к просветлению - все одновременно. да и будущее все таки за азией , как ни крути.я б там жила. только вот визы не дают , гады.
Карма 213
4.09.2010
шьям
вы всегда можете вернуться в родную украину, а там ...и маленьких магазинчиков дофига и бабушек с натурпродуктами и маневров для дауншифтинга немеряно. однако ведь не едете...

Знаете, Шьям, как -то давно из -за подобных нетактичных коментов сделаных кем-то из тогдашних участников у меня отпало желание участвовать в этом на самом деле тематически замечательном и интересном форуме, потом зашла, думаю напишу чего, может прошла волна, ан нет.......

Не переходите на личности, пожалуйста,пишите по теме......если вы человека не знаете, то ваше мнение абсолютно ни на чем не основано.....переходиь на личности - это последнее дело, особенно когда вы этих личностей лично не знаете..Как сказал кто-то из великих, советы-это самая дешевая вещь на свете, все их имеют навалом и раздают бесплатно налево и направо, советы о том что и кому делать.
hime  ж
Карма 1374
5.09.2010
Классный топ!

Mandrem-girl

Enizma

VERA979

+ + +

Особенно близка точка зрения Mandrem-girl, как наиболее зрелая. С удовольствием прочитала все ее высказывания и подписуюсь под каждым, а над картинкой про фрилансера просто ухохоталась и утащила себе)))) True! (конечно, бывают исключения, и каждый фрилансер считает, что исключение - именно он, но в целом в яблочко)

У Enizma понравилось про снижение потребностей и убедительный пример про продавца самос. Хотя в Мск порой очень трудно удержаться от гонки за максимальной прибылью, ибо общество внушает тебе: если ты продаешь 300 самос - ты "состоялся", а если 100 - "лузер". И люди, таким образом, меряются между собой количеством баблос самос.

Но тут тонкий момент: есть те, кто в принципе не могут/не умеют продать больше 100 самос и в силу этого предпочитают декларировать, что им это просто "не надо" (хотя втайне мечтают о материальных благах и по-черному завидуют более успешным продавцам). Таких людей я не считаю дауншифтерами, они правда лузеры. Гораздо больший респект вызывают те, кто может и умеет продать и 300, и 500 самос и успешно доказали это, но в определенный момент поняли, что для жизни достаточно 100 и нашли в себе силу выйти из этой гонки и пренебречь общественным мнением (той самой "самосо-мерялкой", так и вспоминается Пелевин с его вау-факторами). Вот такие люди и есть истинные дауншифтеры - тут я согласна с Ксюшей. И я тоже ни разу их не встречала)))
5.09.2010
VERA979

Пожалуйста, оставайтесь на форуме! Будет жаль, если уйдете...((
5.09.2010
hime
Вот такие люди и есть истинные дауншифтеры - тут я согласна с Ксюшей. И я тоже ни разу их не встречала)

Странно, что не)
Карма 213
5.09.2010
Enizma
Пожалуйста, оставайтесь на форуме! Будет жаль, если уйдете...((

Спасибо Enizma :))) Я то что.....вот вас действительно читать интересно.......а я так....сбоку-припёку :)))
5.09.2010
VERA979

Спасибо)

Я с большим интересом читаю все ваши комментарии!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях