Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Рецепт счастья по-индийски

Карма 186
6.09.2010
Навеяно недавней дискуссией на форуме.

Написано мной в октябре 2009 года. С тех пор мало что изменилось=)

---------------------------------------------------------------------- -----------

Мне кажется, что Индия- это Советский союз.

Тоже самое стадо баранов, ведомых одним пастухом. Абсолютное не принятие и несогласие с новым.

Если сказано, что надо почитать Ганди, то его почитают как святого, и любое слово, сказанное о его любви к племяннице, будучи 50-летним пердуном, воспринимается в штыки.

Его жена ему как сестра, брат, и вообще все вместе взятые=)

Ну прям как Ленин с Крупской.

Мои родители до сих пор уверены, что государство помогает россиянам, и самое лучшее место на Земле- это Россия.

Так же и в Индии.

Индия - страна святых. Здесь нет ничего плохого, все прекрасно. Другое дело мы, испорченные иностраннцы. ( Совок с антипропогандой Америки не вспоминается?)

Любое слово, указывающее на недостатки Индии - это неуважение.

Мы же ОБЯЗАНЫ выслушивать и соглашаться со всем дерьмом, которым поливают Россию.

Ибо мы, презренные, настолько удачливы, будучи замужем за индостанцем и живя в стране святых людей, слепо верующих в Бога и не совершающих грехов.

Как тут следуют религии, наверное всем известно.

Даже я, со всей моем нелюбовью к индуистким обрядам, больше индуистка, чем моя свекровь. Ибо знаю индуизм намного лучше чем она. Но она следует всему безпрекословно, не задумываясь ни о чем, а Даше надо сначала поверить, а потом делать.

А думать в Индии - это Блажь. Только идиоты думают.

Думать не надо, уже за нас другие подумали. Надо просто существовать, жрать, срать и спать.

Вот он, рецепт счастья.

Иностранцы - конченные идиоты.
Карма 5075
6.09.2010
ranee
Иностранцы - конченные идиоты.

Не все, а только те, кто лезут в чужой монастырь со своим уставом. То есть пытаются жить в индийском социуме по своим законам, выходят замуж за индийцев, пытаются их перевоспитывать, устроить в Индии свою маленькую Россию. Как уже неоднократно здесь говорили, Индия - это другая планета. И пытаться безболезненно влиться в индийский социум так же бессмысленно, как стать своим в стае бизонов. Многие пытались, ни у кого не получилось. И это не потому что Индия такая плохая. Да даже если она такая плохая - что вы там делаете, почему вы там? Может потому, что в хороших и правильных странах вы никому не нужны?
Карма 162
6.09.2010
ranee
Думать не надо, уже за нас другие подумали. Надо просто существовать, жрать, срать и спать.

Еще размножаться :) очень актуально для Индии.

Это Вам сюда. Очень интересно доктор излагает.

../forum/61_12900_0.html
Карма 186
6.09.2010
Moony

ППКС по всем пунктам=)

Но вы не поверите, но даже к обычным туристам и тем, кто едет в ашрамы, у большинства именно такое отношение.

Они не понимают не только тех, кто их хочет переделать, ибо никого и никогда невозможно исправить (из русских японцев тоде не сделаешь), а еще и тех, кто действительно интересуется их культурой.

Да, они выскажут Вам ваше уважение, но за спиной покрутят и виска. Сколько раз наблюдала даже у себя в Институте=)))
Карма 5075
6.09.2010
ranee
Но вы не поверите, но даже к обычным туристам и тем, кто едет в ашрамы, у большинства именно такое отношение.

Вы не поверите, но такое отношение к чужакам, соседям по штату, округу, области у большинства народов этой планеты. И Россия не исключение. Я уже просто смеюсь, когда в очередной раз слышу: "Тут у нас хорошие люди живут, а вот в соседней области, республике, стране и пр. - людоеды и уроды". Потому что чужак для обывательского сознания - это всегда что-то странное. Странник. Стрэнджер. Хули ему тут надо? Особенно если он не вписывается в стандартный образ иностранца, сидящий в голове обывателя. В вас тоже это есть. И во мне в какой-то мере. Если вы увидите крестящегося папуаса в русской глубинке, женатого на русской женщине, вы тоже покрутите у виска. В России толерантность к чужакам еще ниже, чем в Индии. Гораздо ниже. Даже у нас в Ижевске, когдя я иду по улице в своем обычном прикиде - в каких-нибудь штанах али-баба, с четками на шее, в кроксах, с хвостиком на лысине - пол-улицы оборачиваются у крутят пальцами у виска.
Карма 5075
6.09.2010
Еще, в отличие от Индии, в нашей папуасии могут и убить за странный вид и поведение. Такое тоже у нас в Ижевске было. Пацана убили просто за то, что он не пил пиво с семками на главной площади, а катался на роликах и выглядел "неформально".
Карма 1708
6.09.2010
Moony
Странник. Стрэнджер. Хули ему тут надо?
 Скачать: Фото 1
Карма 101
6.09.2010
Ребят, вот обсуждаем мы индусов - но никаких отличий от представителей любой нации я не вижу. Все мы пытаемся оправдать сво жалкое существование, живя в какой то одной стране и ища недостатки в жизни других. В противном случае - тяжело жить в дерьме, зная то что по соседству все хорошо и только лишь нежелание поднять задницу не дает исправить твое существование.

А в целом, в материальном мире счастье всегда имеет свои границы:)) Ищем счастье внутри:)
6.09.2010
ranee
Да, они выскажут Вам ваше уважение, но за спиной покрутят и виска. Сколько раз наблюдала даже у себя в Институте=)))

Чувствую, у тебя "наболело". Поделись: что происходит вокруг?

Ты общаешься с теми, кто приезжает в ашрамы (туристами?) и видишь реакцию местных. "Инсайдерской инфы" у тебя столько, сколько нам, дилетантам, не собрать никогда))) Мб тебе начать вести записи, и что-то выкладывать здесь. Уверена, многим будет интересно. Мне - очень! Главное, в процессе проговаривания реальность будет меняться)))

Любой опыт "обживания" в чужой культуре уникален, и не один такой эксперимент не проходит безболезненно.
6.09.2010
Moony
И это не потому что Индия такая плохая

У многих из нас бывала "плохая Индия")) Too much крадется незаметно...)))

Moony
что вы там делаете, почему вы там?

Любовь?)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики