Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › А от чего вы готовы отказаться ради поездки?

krul  м
Карма 18
9.11.2010
Форумчане, любители путешествий!

Хочу поделиться с Вами одной обезличенной «историей – поиском ответов», как я решил назвать этот «опус», и узнать Ваши мнения о приводимой ситуации и ответы на задаваемые ниже вопросы.

Я понимаю, что раздел «Блоги» несколько в ином месте, но, учитывая, что далеко не все там бывают, размещаю эту «историю – поиск ответов» именно на форуме.

Последние несколько лет раз в год мы с компанией друзей, достаточно близких друзей, состоящей из нескольких человек, ездим в месячные путешествия по Индии и странам Юго-Восточной Азии. Это потрясающие путешествия, которые мы сами себе придумываем и получаем от них массу положительных эмоций и впечатлений, но история немного не об этом.

Очередное наше путешествие мы запланировали на конец зимы, вернее будет сказать с конца февраля до конца марта – планируется, что мы захватим несколько стран, часть билетов уже приобретена, где рационально, уже забронировано жилье. Не смотря на то, что до поездки еще достаточно долго, я ее очень жду и каждый день думаю о ней («отчасти фанатично» - скажете вы; да, не спорю, но такова действительность -) ) Уверен, что подобные чувства знакомы здесь большинству участников форума и просто посетителей «Индостана.ру». Это неописуемое ощущение приближения эмоционального взрыва, сопровождающегося множеством ярких красочных впечатлений, новых встреч и осознания удивительного чувства свободы (прошу прощения за высокопарность слов -))), но таковы мои эмоции, когда я представляю, что нахожусь в местах, которые отличаются от унылости будничного ноябрьского Питера своими красками и эмоциями. Может это мне кажется, но позволю себе думать так!).

Путешествие путешествием и до него еще достаточно долго, а то, что сейчас тоже хочется жить и жить как можно более достойно – это неоспоримая правда. Учитывая, что путешествие – это достаточно затратное мероприятие (большое количество перелетов и перемещений, бронь жилья и тд.), во время, предшествующее ему, приходиться экономить и отказываться от некоторых радостей жизни -)))

И вот здесь возникает вопрос или даже несколько.

А где предел того, от чего можно отказаться, ради осуществления своей мечты, в данном случае месячного запланированного путешествия? На что можно, извините за выражение, «забить» (в денежно-материальном и «морально-взаимоотношенческом» плане), чтобы улететь, когда запланировал, и пробыть там, как можно дольше?

А если речь в данном случае идет о том, что человек, который также сильно, а может даже сильнее, чем ты, ожидающий этой поездки, посчитав свою доходную и расходную части бюджета до момента поездки и понимая, что необходимо немного ужаться, чтобы все получилось, начинает жертвовать общением с друзьями, отказываясь от ранее данных обещаний – отказ от участия в общих, ранее запланированных важных мероприятиях (мероприятия получаются крайне трудно осуществимые, без участия этого человека, причем денежная цена вопроса минимальна и друзья готовы помочь и очень желают видеть этого человека среди участников мероприятия), мотивируя все это тем, что на эти деньги можно прожить полтора дня во время поездки, а брать у друзей не позволяют убеждения? И общий посыл получается следующим: «До поездки я ограничиваю себя во всем». Правильно ли это «во всем»?

А если человек слишком глубоко погружается в состояние ожидания и планирования поездки, напомню – совместной поездки, и, не считаясь с другими ее участниками, принимает решения и ставит остальных перед фактом, не всегда удобным или рациональным для других, мотивируя это тем, что в поездке нечего не должно отвлекать от получения удовольствия и нахождения в состоянии «шанти»?

Да вот, пожалуй, и все. Получилась не совсем история, но может, есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли на этот счет? Правильно ли подобное поведение? Может, есть примеры таких же ситуаций? К чему это приводит в последствие? Может, кому-то также приходилось отказываться в жизни от важных вещей, ради осуществления запланированного – в частности путешествия в любимую Азию? Какие это были вещи или события?

У меня много своих мыслей на этот счет, но я хочу знать и мнение тех, кто, как говориться, «в теме путешествий». Знаю, что опытных людей здесь много. Жду Ваших мыслей.

Заранее прошу прощения за несколько неформальный запрос -)
Карма 960
9.11.2010
krul
И общий посыл получается следующим: «До поездки я ограничиваю себя во всем». Правильно ли это «во всем»?

Вы ищите оправдания своим желаниям, действиям, поступкам и сомнениям или просто хотите отразиться в единомышленниках?

krul
Не смотря на то, что до поездки еще достаточно долго, я ее очень жду и каждый день думаю о ней («отчасти фанатично» - скажете вы; да, не спорю, но такова действительность -) )

А вот это, по трансерфингу, очень не гуд, поскольку своим фанатичным желанием вы создаёте избыточный потенциал, тем самым угрожая как самой поездке, так и воплощению мечты о том, какой она будет. Не фанатка Трансерфинга, но зерно истины там полежало.
Карма 250
9.11.2010
krul
«До поездки я ограничиваю себя во всем». Правильно ли это «во всем»?

Главное чтобы это ВСЁ,не повлияло на ваше здоровье.

Я думаю так: своих целей надо добиваться,не путём потери здоровья.
krul  м
Карма 18
9.11.2010
Отчасти, во мне говорит досада, вызванная поведением одного из участников планируемого путешествия. Моя позиция - не жертвовать отношениями с друзьями в угоду месечных удовольствий, пусть и ожидаемых на протяжении полугода. К сожалению, не все способны заглянуть чуть дальше даты окончания поездки -(
krul  м
Карма 18
9.11.2010
Я ограничиваю себя во всем - как раз эта позиция миня самого и возмущает больше всего. Так можно и ___ лет прожить с подобным убеждением. Только вот что станет итогом этого ____летнего ожидания, не постигнет ли разочарование?
Карма 960
9.11.2010
krul
Отчасти, во мне говорит досада, вызванная поведением одного из участников планируемого путешествия.

Ваша досада улетучится сразу как только вы согласитесь с мыслью, что каждый волен сходить с ума по своему не испрашивая на это разрешение ни у кого, не оправдываться и отдавать самому себе отчет за свои поступки.

Резюме - не парьтесь!)
krul  м
Карма 18
9.11.2010
Юлиана

-))))

Да, после размещения топика досада стала улетучиваться -))) Волшебное действие Индостана -))
Карма 5075
9.11.2010
krul
Волшебное действие Индостана -))

Да, у нас тут клуб философско-психологической взаимопомощи :)
Карма 2
9.11.2010
Да все нормально с тобой..)))) То, ради чего жертвуешь, и есть самое главное и дорогое!!)) По себе знаю. Я от всего отказалась... и от друзей и от гулянок... и не переживаю из-за этого. и на шмотки забила... зачем вся эта мишура??? ))))

когда впереди Ииииииндияяяя!!!!!!!!

Любой Вайшнав (преданный Кришны) скажет ВАм, что если Вы так привязанны к Индии.... Это значит, что в прошлой жизни Вы Жили в Индии. Так, что не переживайте и жертвуйте....)))) Индия - это обязательно оценит!!! ))))) Удачи!!!!

А я в январе поеду на месяц!!! УРААААА!!! ХАРЕ КРИШНА!!!!)))))))))))))))))))) ВСЕМ!!!
Карма 40
9.11.2010
мне кажется во всем себе отказывать вредно как для физического, так и для душевного самочувствия, главное - это гармония. Мне дважды приходилось брать кредиты на поездки в ЮВА :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях