Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › приглашение жителей стран 3 мира в Россию

Карма 12
11.04.2011
Уважаемые форумчане! такой вопрос - хочу пригласить в Россию своего друга из Кении. Но как-то страшновато (за него). Потому как насколько я понимаю не очень у нас африканцев любят..соответственно - вопрос такой- кто приглашал в Россию знакомых допустим из Индии, Непала или других стран, которых российские власти не очень уважают - были ли какие-то проблемы? с выдачей визы, на границе и так далее? какие-то проявление недоброжелательности со стороны окружающих? или я зря паникую?
Карма 501
11.04.2011
AnnyshkaCrol
не очень у нас африканцев любят

AnnyshkaCrol
которых российские власти не очень уважают

AnnyshkaCrol
проявление недоброжелательности со стороны окружающих?

хммммм...

По моему и белый, и черный может по морде получить с одинаковым успехом. Не водите его темными переулками ночью и все у него будет хорошо.

Пардон за офф : А Россия - страна какого мира ?
Карма 12
11.04.2011
да вот к сожалению похоже в России гражданин неславянской внешности имеет больше шансов получить по морде...иначе бы я таких вопросов не задавала...а Россия не знаю страна какого мира но власти наши по-моему любят только европейцев..
Карма 501
11.04.2011
AnnyshkaCrol
но власти наши по-моему любят только европейцев..

эххх... так хочется в Вами не согласиться, но здесь нельзя. Индостан - зона свободная от политики )))))
Карма 1071
11.04.2011
AnnyshkaCrol
а Россия не знаю страна какого мира но власти наши по-моему любят только европейцев..

Наши как и европейцы могут отказать в визе без объяснения причин. Слышал что гражданам Индии отказывают в 50% случаев, точной статистикой не обладаю.
Карма 51
11.04.2011
Приглашали как-то в гости знакомого индийца из Гоа, он был постоянно под присмотром, один нигде не гулял, проблем с получением визы и на границе не возникло.

Ездил за границу вообще первый раз.
Карма 416
11.04.2011
если виза получена, на этом трудности не заканчиваются - на паспортном контроле при вьезде в страну много вопросов и очень тщательная проверка визы. бывает задерживают на полчаса и дольше, пока сотрудница не позовет начальника, тот своего начальника, и они вместе пошептавшись, не отнесут паспорт еще куда-то, и только вернувшись (видимо от еще большего начальника), пропускают наконец.
Карма 469
11.04.2011
AnnyshkaCrol
да вот к сожалению похоже в России гражданин неславянской внешности имеет больше шансов получить по морде...

да, очень большая степень опасности (Россия занимает одно из первых мест на планете по уровню насилия и агрессии). Но не намного больше, чем и у гражданина РФ, на самом деле.

Кроме прочего, все зависит от того, где именно в РФ будет находиться человек. Есть, однако, немало мест, где процент людей славянской внешности не такой уж и большой (Татария, Башкирия и т.п.), а то и вовсе близкий к нулю (Калмыкия, Бурятия, Тува, Дагестан, и тп). Так что не все так однозначно, как ты пытаешься тут заявить))

Соблюдай элементарные меры предосторожности. И не параной.

А если с параноей не справишься - лучше друга в РФ не вези (я бы так и сделал на твоем месте)
Карма 469
11.04.2011
в москву - точно не вези, в этот мрак.
Карма 469
11.04.2011
тему было бы актуальнее назвать "приглашаю жителя страны третьего мира в страну четвертого мира". Хаха.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики