Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему я в последнее время не могу смотреть индийское кино.

Карма 213
19.04.2011
Я думаю это тема именно для флудистана. На форуме фигурирует несколько тем о индийском кино ,но я так и не могла решить в какую вставить вот это. Уже несколько лет( может быть года 3-4) не могу себя заставить сесть и от начала до конца посмотреть индийский фильм. Могу сказать что смотрела посто считанные единицы картин. Мне продолжают нравится песни из фильмов, которые успешно можно слушать не тратя время на просмотр целого фильма. Я раньше была большой любительницей индийского кино , но вот в последние годы что-то поменялось. Я связываю это со следующим :

-засилие гангстерских тем и развратно выглядящих женщин в кадре.

-неумелое копирование западных Голливудских сюжетов.

- Если это комедия, то юмор их до меня не доходит, как-то не смешно и по- детски глуповато.

-Все больше создается фильмов с ,извините, дурацкими компьютерными эффектами. Взрослый человек это серьезно воспринимать не может.

-Очень много подражания западу в одежде, музыке, поведении героев тд и тп .Утрачена самобытность ( ИМХО) .

- Некоторые актеры-ветераны которым давно пора на пенсию(не будем называть имен) вставляются в каждый второй фильм с надобностью или без надобности.

Подумав, список можно было бы продолжить.

Жаль, но индийское кино не вызывает у меня больше такого интереса как раньше.

Интересно Ваше мнение. Кто - нибудь разделяет мои мысли по этому поводу ?
Карма 461
19.04.2011
Я помню в дни моей молодости взрослые люди слезу пускали в залах кинотеатров. Да и сам еле еле сдерживался. Радж Капур и все такое...А сейчас только поп корн жуют
Luna  ж
Карма 2182
19.04.2011
А у меня раньше не было никакого индийского кино. Ну практически. Пару раз подружка затащила когда-то в институте на пару показов, я прохохотала весь сеанс над тем, что выше описано, кроме возможно спецэффектов - их тогда не было, и на этом мой роман с ним закончился, не начавшись.

А теперь возобновился после случайного просмотра Миры Наир "Свадьба в сезон дождей", потом "Вода" Мехты, потом все остальные фильмы Наир, потом "Три идиота" с Аамиром и теперь мне нравится то избранное, что идёт именно в таком контексте умного и колоритного кино.

Возможно, Вы просто устали от многолетней индийской фильмокухни. Та моя подруга уже тоже их не смотрит совсем.
Карма 960
19.04.2011
мне кажется, что современное и не очень индийское кино, как и современное российское, за малым исключением, гамно. Лементарно - гамно.
Карма 594
19.04.2011
VERA979
Жаль, но индийское кино не вызывает у меня больше такого интереса как раньше.

Интересно Ваше мнение. Кто - нибудь разделяет мои мысли по этому поводу ?

Точно, согласна. Если раньше, во времена своей юности, я могла по 4-5 раз смотреть индийский фильм, особенно, если в главной роли был Амитабх Баччан, то сейчас, многие из этих картин вызывают у меня лишь рвотный рефлекс. И "душка" Амитабх стал, по меткому выражению моего мужа, Vomitabh Bachpan (vomit - тошнить. и слово "детство" на хинди)ю
Карма 461
19.04.2011
Юлиана
современное

Юлиана
Лементарно - гамно.

Двумя руками согласен. Но сразу возникает вопрос - почему ?
Карма 960
19.04.2011
staricc
Но сразу возникает вопрос - почему ?

а разве не спрос рождает предложение?

lotus23
по меткому выражению моего мужа,

бывшего индийского или нового?
Карма 461
19.04.2011
Юлиана


а разве не спрос рождает предложение?

Сами , то есть , виноваты ?

Правильно. Без всякого , то есть , стеба.
Карма 594
19.04.2011
Юлиана
бывшего индийского или нового?

А ты все никак не успокоишься? :)) Завидно - да? Всё того же.
Luna  ж
Карма 2182
19.04.2011
lotus23
Если раньше, во времена своей юности, я могла по 4-5 раз смотреть индийский фильм

Имхо, тебе надоть медаль было выдать, за выдержку :)

Тоже имхо, но сегодняшний Баччан куда лучше того, что был тогда. Он по типу Шона Коннери, с глубоким возрастом только хорошеет. Есть такой тип мужчин, довольно редкий.

Хотя мож у меня предубеждение против всего индийского кино, снятого ранее 1998-ого- 2000-х года (годов). А актёры нравятся только те, которые почти европейского вида, типа Абрахама, Аамира и Ритика.

А вообще, образчики индийского кино лучше дегустировать эдак раз в месяц. Чтоб не приелось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики