Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Карма 960
10.06.2012
Друзья, поможите-подскажите выбрать ноутбук для работы в графических программах (фотошоп, иллюстратор, корел), чтобы я, наконец, совсем удалённо смогла поработать. Летом в городе - жесть, но дача не светит из-за моей немобильности. Зимой в Питере... ну сами понимаете.. А заказчиков прикормленных нельзя надолго оставлять без любви и внимания..)) А сейчас я привязана к дому..(( Про технические параметры ничего не понимаю - техническая идиётка я, ага, но догадываюсь, что процессор должен быть помощнее офисного ноута раза в... несколько и видеокарта (хм??) и ещё что-то там (2 раза хм?). Очень боюсь запредельных цен и последующей мысли "ануегонафиг, сиди дома". Вот. Может коллеги присоветуют чего *ладошки в намасте*
Карма 5075
10.06.2012
Apple Macbook Pro 15 дюймов вполне подойдет для любого, даже самого привередливого граф-дизайнера. Если не нужен большой экран, то есть модели с 13 дюймами. Стоит недешево, но это вещь, которая прослужит долго и не устареет морально даже через пару лет.
Карма 960
10.06.2012
Moony
Apple Macbook Pro 15 дюймов

Яндекс
70 000 руб

я на такое счастье пока ещё не заработала, мне бы чего попроще
Карма 5075
10.06.2012
Ну тогда можно озвучить бюджет.
Карма 5075
10.06.2012
В принципе, неплохо тянет Фотошоп и супер-легкий и тонкий Macbook Air 13 дюймов. Он подешевле будет. Но у него нет привода для двд и жесткий диск не большой (зато не бьющийся, то есть в виде внутренней флешки).
Карма 960
10.06.2012
Moony
Ну тогда можно озвучить бюджет.

в рамках тыщи $/€ и чтобы не страшно по колдобинам и ухабам и чтобы влажность, жара, песок не сильно критично
Карма 960
10.06.2012
Moony
тонкий Macbook Air 13 дюймов. Он подешевле будет.

ага, я глянула - он в районе 45000 рублей, надо пощупать, но засада в том, что маки я только в кино видела, не знаю с какой стороны подойти, а вдруг сразу на нём пахать надо будет и рядом никакого макаведа((
Moony
Но у него нет привода для двд и жесткий диск не большой (зато не бьющийся, то есть в виде внутренней флешки).

это плохо, про dwd, может к нему и планшет не прикручивается
Карма 263
10.06.2012
Юлиана
фотошоп, иллюстратор, корел

Это все легкие (в плане мощности компа) программы... только фотошоп может много ресурсов кушать, но и в нем это не критично... Можно брать почти любой ноут РСшный до штуки $, вполне потянет...

Вот например:

http://pleer.ru/_60373_Toshiba_Satellite_L855_B2M_Silver_PSKACR_015013 RU_Intel_Core_i5_2450M_25_Ghz4096_Mb640GbDVD_RWRadeon_HD_7670M_2048MbW i_FiBluetoothCam1561366x768Win_7_Home_Basic_64bit.html
Карма 5075
10.06.2012
Юлиана

Будет повод Васту в гости пригласить :) она уже прошаренный мак-юзер :)
Карма 960
10.06.2012
Wladimir
Это все легкие (в плане мощности компа) программы... только фотошоп может много ресурсов кушать, но и в нем это не критично...

последний илъ жрёт как мама не горюй, про фотошоп вообще молчу

Wladimir
Можно брать почти любой ноут РСшный до штуки $, вполне потянет...

эээ... кто-то говорил мне - бери игровой, не промахнёшься. А?

Moony
Будет повод Васту в гости пригласить :) она уже прошаренный мак-юзер :)

ну тссс, ну вот - все мои секретные планы впшик)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях