Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Вопрос форумским врачам

Карма 668
13.10.2013
mobmike
А вообще диагностику на форумах надо бы запретить :)

Воистину! Но не прокатит. Желающих слишком много.

mobmike
врач-британец назначил бы Колдрекс и недельку покоя

Это СНГ-шный, а британец - парацетамол и чай с лимоном, ему же ни Smith, ни Kline и не Beecham не приплачивают :)
Luna  ж
Карма 2185
13.10.2013
ji-krims
Воистину! Но не прокатит. Желающих слишком много.

Вы больше всех здесь написали ))
Карма 668
13.10.2013
Luna
Вы больше всех здесь написали ))

Привычка! Я имел ввиду желающих универсальных советов и волшебных пилюль. В болезни мы все слабы и полны надежды.
Карма 1643
13.10.2013
Спасибо всем. Схожу к участковому, он выдаст мне распечатку из интернета, что такое ларингит и с чем его едят, хотя бы для того, чтобы муж не пилил. Оставлю все на произвол судьбы домашнее лечение, а если появятся зеленые сопли - грозный признак бактериальной инфекции, то куплю антибиотики в Ктм.))
Карма 1708
13.10.2013
mobmike
А вообще диагностику на форумах надо бы запретить :)

Мудрая мысль
Карма 1643
13.10.2013
anikolaev
mobmike

А вообще диагностику на форумах надо бы запретить :)

Мудрая мысль

Злые вы! Видимо я не донесла свою мысль. Меня не нужно диагностировать, я знаю, что у меня ларингит. Первый поход к местному врачу закончится получением распечатки о том, что не нужно пить, курить, напрягаться и т.д. о чем я и сама знаю. Т.е. при нормальной схеме да, нужно ждать пока само пройдет, а если через неделю будет ухудшение, то нужно опять идти к врачу и тогда, может быть, он решит, что это бактериальная форма и выпишет мне амоксицилин. Кстати, если вы думаете, что он будет утруждать себя анализами, вы ошибаетесь - все будет решено так же на глазок.

Это же не проказа в конце концов. Вопрос был в том, можно ли начать пить антибиотики ДО того, как это станет совершенно очевидно необходимо. У меня просто нет времени на долгие раздумья и бесконечные походы по врачам.

Т.е. уважаемый доктор anikolaev если я начну курс, что случится в худшем случае - они мне не помогут и бактериальная форма разовьется на фоне их приема или что?

П.С. О глобальной угрозе бесконтрольного злоупотребления антибиотиками вполне осведомлена).
Карма 668
13.10.2013
tash-tash
уважаемый доктор anikolaev...что случится в худшем случае...?

сейчас нам будут портить аппетит

tash-tash
все будет решено так же на глазок

Это точно великобританский Лондон?!

tash-tash
Злые вы!

Только не уходите от нас!!!
Карма 668
13.10.2013
tash-tash

Вам этот врач всегда только амоксициллин выписывает? А как с реакцией на антибиотики как? Вы совсем 2 года не болели?
Карма 668
13.10.2013
Где же anikolaev?! Когда будет про пневмонию?
Карма 1643
13.10.2013
ji-krims
Вам этот врач всегда только амоксициллин выписывает? А как с реакцией на антибиотики как? Вы совсем 2 года не болели?

Не, я не ходок по врачам. Это то, что мужу и всем остальным кто ходит выписывают при разнообразных инфекциях - так сказать самый популярный антибиотитк широкого спектра действия.

Я за два года ни разу даже не чихнула, а антибиотики последний рай в Тае года 4 или 5 назад пила. Как раз ждала пока кашель сам пройдет, а он взял и стал острым бронхитом).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях