Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Рецепт Счастья

Карма 5075
19.11.2006
Sonya:
Теплая страна, направление - Азия, берег моря или океана, варианты ненапряжного заработка в инете и Штен под боком. Ну, еще возможность отправиться в путешествие, когда захочется и больше десятка хороших и близких людей, которые бы время от времени наведывались в твой дом погостить и поговорить всласть. Ну как, Оно?
Не то, не то. Если бы все было так просто, то я уже давно был бы счастлив.

Как говорится, если бы мне в жизни нужен был только миллион долларов и ничего больше, то у меня он уже был бы. Или, префразируя, если я точно знал, что это принесет мне счастье, то все это у меня бы уже было. Вот только я знаю, что в этом тоже счастья большого нет. Может радость, но не Счастье.
Карма 85
19.11.2006
проверенный способ сделать человека счастливым - отобрать у него всё................................................................... ...................................................................... ...................................................а потом вернуть обратно
Карма 17
19.11.2006
Katmandino:
проверенный способ сделать человека счастливым - отобрать у него всё................................................................... ...................................................................... ...................................................а потом вернуть обратно

Во-во, и я об этом....
Карма 691
19.11.2006
Про Счастье у меня в последнее время такое соображение: для того, чтобы быть счастливым, не нужно никаких причин. Это понимаешь, наблюдая индийцев.

Счастье это настолько абстрактное понятие для материального мира, что, кажется, даже Красота более ощутима, чем Счастье. Ощутить Красоту человеку помогают зрение и слух, хотя только их недостаточно, но тем не менее. А вот Счастье - чем его ощущать? Умом? Сердцем?

Существует мнение, что Счастья и нет вовсе. Это лишь очередная иллюзия человека. Думаю, на эту тему хорошо бы высказались буддисты.

Но в то же время, Счастье - самая заветная мечта человечества. Некоторые представители индуизма говорят, что это следы памяти о том, кто мы есть на самом деле. И что на это следует опираться на духовном пути. Я так понимаю, это тоньше самого тонкого.

Счастье для меня не в той категории, скажем так, вещей, рецепт которых можно составить, - масала-чая, например. Думаю, что Счастье не имеет никакого отношения к этому миру. Но поразительным образом оно может явиться к тебе безо всякой причины.

А может быть это просто слово, такое же, каким является слово "Бог".
Карма 8
19.11.2006
Сейчас я его ощущаю. Бог это или нет ? Я не знаю.Что счастье - это точно. Светло, просторно и легко. Но самое главное - чего-то еще, чего-то другого не хочется.

Почему я уверен, что это счастье? Потому, что утром и днем этого не было и я чувствовал себя несчастным.
Карма 147
19.11.2006
Ну, не знаю.

Я живу!

Я люблю этот мир!

Я развиваюсь.



И это уже счастье.
Карма 2
20.11.2006
AlexDL095:
Эти строки есть в книге Хуана Ариаса “Алхимик”. Замечательная книга! Советую.

Ой, извините! Не Хуан Ариас, а Пауло Коэльо. Перепутал
Карма 3
20.11.2006
И я тоже со всеми вами согласна и счастлива УРАААА!
Карма 397
20.11.2006
Счастье - это "момент истины", это когда "на гребне волны", это когда без тормозов, без границ, без условностей, без хорошо/плохо, без можно/нельзя, это когда по-настоящему живешь, и когда останавливается время, и когда все становится простым... Если сравнить с планетами в астрологии, то их счастье - это экзальтация, когда они находятся в своем любимом секторе неба и могут раскрыться на все сто, без ограничений и оглядок.
Карма 397
20.11.2006
Shtenka:
А может быть это просто слово, такое же, каким является слово "Бог".

Вспомнилось. Вербера спросили, верит ли он, что Бог существует. В ответ он спросил: "существует ли двойка?"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях