Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Куда делся интернет-траффик (пол гига за утро)?

Карма 224
2.07.2014
Друзья, а вы можете подсказать куда мог деться интернет-траффик:за три дня 1Гб - я думала это первоиюльская шутка!!....Обычно одного Гб мне хватает на месяц с головой.

Потом думала - это мой смартфон перепутал вай-фай с телефонным интернетом. Ан нет, в сервисе сказали, что в первый же день пользования с 7 утра до 11(это дома,а не в кафе с wi fi) ушло в пользу бедных...450мБ!!!

Скайпом в это время не пользовалась, музыку не качала...фотки с телефона не загружала.

Короче, я теперь без мобильного интернета.

По крайней мере - пока не разгадаю загадку: что так проворно пожирает пол гига за утро! :) Си ю!
Карма 154
2.07.2014
ПО устройства могло радостно чавкая трафиком обновиться.

Ходите в настройки и отключайте там всё что может быть с этим связано.
Карма 224
2.07.2014
Были версии, что я раздавала интернет, включив точку доступа или произошло автообновление. Не помню такого - трезвая была!))
Карма 224
2.07.2014
Rinlan Darius

Вот су....это ПО!

а что там связано в Андроиде?

я уже отключила даже передача данных через роуминг.не вижу ф-ции "автообновление ПО"
Карма 154
2.07.2014
Не могу сказать точно, потому что у меня нет ни одного устройства на андроиде.

Если там забит акаунт почты (например) - там тоже могут стоять функции автоматически лазить в интернет.

Советую просмотреть всё меню и поотключать все что будет вызвать подозрения.

К примеру может быть там гуглмапс автоматически включен и всё время чекинится - мало ли.
Карма 668
2.07.2014
LazuRita
а что там связано в Андроиде?

Обычно андроиды мечтают об электроовцах. Наверное ваш скачал себе парочку.
Карма 224
2.07.2014
Rinlam Darius

Проверила запущенные службы:

google maps точно были включены! и еще с удивлением узнала, что запущенная служба - клавиатура Самсунг съедает 16 Мб за 44 минуты! (так было показано)

Ну ладно, я мобильным интернетом пользусь в Индии полтора года - все эти службы работали, почему именно сейчас это обжорство?
Карма 154
2.07.2014
Так устройство новое?

Вставила старую симку в новый планшет\смартфон?

Трудно сказать конкретно.
Карма 224
2.07.2014
Rinlan Darius

Устройство - старее не бывает. Три Индии со мной. Симка и карта памяти старые
Карма 796
2.07.2014
LazuRita
я уже отключила даже передача данных через роуминг.не вижу ф-ции "автообновление ПО"

В плей-маркете настройки "автообновления ПО".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях