Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Куда вложить деньги?

Карма 53
12.12.2018
Какая прелестная тема ))) Отпишусь здесь.

Какие банки, по вашему богатому опыту, порекомендуете для того, чтобы, проживая не в России, получать без проблем на карточки деньги? У меня сейчас есть карты Тинькофф и Альфа-банк.
Карма 5075
12.12.2018
Pavel Sikh
Отпишусь здесь.

Это вопрос или вы советует банки?
Карма 53
12.12.2018
Moony
Это вопрос или вы советует банки?

Я ничего никому не советую. Вопрос заключается в том, есть ли помимо этих еще надежные банки и достаточно надежны ли эти?
Карма 5075
12.12.2018
Pavel Sikh

Альфа недавно был продан государству, так что можно считать надёжным. Хотя, с какой стороны посмотреть. Тиньков — самый продвинутый из частных банков и один из самых крупных. Но мы все знаем, что в нашей дорогой Родине любой частный бизнес могут закрыть за 1 день по одному щелчку пальца сами знаете кого. Вообще, жить в России — это уже нехилый риск, а тем более хранить тут деньги. Но пока вроде государство обещает вернуть до 700.000 рублей (может и больше уже) по системе страхования вкладов, если банк рухнет. Но! Если рухнет особенно большой банк, возврат может затянуться на годы.
Карма 5075
12.12.2018
О надёжности банков можно судить по этому рейтингу: ‹тыц›

Но это не точно.
Карма 53
12.12.2018
Moony
Вообще, жить в России — это уже нехилый риск

Очень многим нравится жить в России, но не всем :)

Moony
а тем более хранить тут деньги

Карточка мне нужна для того, чтобы получать деньги за работу из России, проживая при этом не в России. Хранить разумнее не в российском банке, конечно, но получать деньги не на карточку российского банка в моем случае невозможно. Видимо, Тинькофф - лучший вариант. Но может кто юзал Райффайзенбанк или ВТБ...
Карма 53
12.12.2018
Moony
О надёжности банков можно судить по этому рейтингу: ‹тыц›

Но это не точно.

Сбербанк на первом месте. Чур меня, чур.
Карма 5075
12.12.2018
Pavel Sikh

ВТБ категорически нет! Сегодня читал историю, как счёт заблокировали из-за того, что человек не предупредил, что он поехал в Индию. А чтобы разблокировать нужно ехать в отделение ВТБ.
Карма 66
12.12.2018
Кстати, насчёт "жить в России — это уже нехилый риск, а тем более хранить тут деньги". Я правильно понимаю, что хранить деньги в другой стране, если там не живёшь, невозможно? Особенно если это не большие миллионы. Или есть какие-то возможности?
Карма 53
12.12.2018
Moony
ВТБ категорически нет!

Вот это полезная информация. Спасибо.

Phaula
Я правильно понимаю, что хранить деньги в другой стране, если там не живёшь, невозможно?

У меня будет возможность хранить деньги в банке страны, где я буду жить (это не Индия). У меня нет возможности, чтобы за мою дистанционную работу отправляли деньги на карточку нероссийского банка.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики