Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Кто утром просыпается или жажда путешествий

Карма 18
22.07.2021
Теххи
поворот от внешнего - внутрь

истинное путешествие, без ограничений, без условий, захватывающее, интригующее, окрыляющее, с любовью ко всем, ведущее в глубину и ввысь, дающее силы следовать по этому прекрасному и чистому пути... о сколько эпитетов!
Карма 18
25.07.2021
vrode
Кто утром просыпается или жажда путешествий

Возьму на себя смелость ответить на первую часть вопроса. Сегодня утром, первая мысль была, кто проснулся. Само осознание, идея о себе(самоидентификация), ярлык ( память о себе), игра в себя. Благодарю за хороший вопрос.
Карма 15
25.07.2021
bansuri
. о сколько эпитетов!

Да, красивые эпитеты.

Только у меня другой опыт: самоисследование - не розовая дорога. В себе есть не только окрыляющий и возвышенный зефир )

Иногда, столкнувшись с правдой о себе, испытываешь весь набор трудных переживаний. фишка в том, чтобы не смотря на страх, беспомощность и другие прекрасные чувства, идти дальше. Выдерживая все это.

Поэтика в таких местах уступает место жесткому реализму.
Карма 15
25.07.2021
bansuri
игра в себя

...Кто играет?)
Карма 18
26.07.2021
Теххи
...Кто играет?)

Тот же, кто и спрашивает. Неописуемое.
Карма 18
26.07.2021
Теххи
Только у меня другой опыт: самоисследование - не розовая дорога

Это всё игра в исследователя. Хотя, кто я такой, чтобы утверждать, что розовое это глюкавое?
Карма 67
9.09.2021
в последнее время мое прошлое накрывает меня...

это похоже на трип, который описывала женщина, когда съела арбуз и заболела короной.

Вы когда последний раз смотрели на звезды? В небо. Вы только вдумайтесь, свет от звезд летит так долго, что мы успеваем прожить жизнь, умереть и родиться заново, взглянув на звезды мы увидим свое прошлое. А всё это благодаря уму. хе хе.

Ум всегда позади настоящего, даже когда нам кажется что мы здесь и сейчас. Это всё потому что мы не видим вещи как есть, всё, что нас окружает это ярлыки в уме, нейроимпульсы. Даже когда мы смотрим на себя в зеркало, мы видим отражение света, а не сам свет. Ах да! Мы же сотканы из света! Света Сознания. Се ля ви
Карма 18
11.09.2021
vrode
в последнее время

время чисто объективное ощущение и как бы не существует в контексте ощущения Я.

vrode
мое прошлое

опять же, у Я нет прошлого.

vrode
это похоже на трип

Трип это ИСС, предвестник либо шизы, либо скачка в сознании.

vrode
смотрели на звезды

Звезды внутри. Мне не нужно куда то смотреть.

vrode
всё, что нас окружает это ярлыки в уме

похоже на застревание в матрице...
Карма 16
12.09.2021
Интересно, в какое время просыпаются межгалактические бродяги ))?
Карма 2017
12.09.2021
Las-To4ka
Интересно, в какое время просыпаются межгалактические бродяги ))?

Времени не существует 😂

Этот тред захвачен инопланетным разумом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики