Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › страстная пятница в Москве и Гоа.. какая она у Вас??

Карма 5075
7.04.2007
asdf:
Из-за глупого поступка одного человека запретить тысячам других людей заходить в храм? Это правильно?

Из-за одного может и не правильно. Но такие вещи случаются, пусть и не часто, но далеко не единожды. Девушки заходят в храмы в коротких юбках или шортах, мужчины - пьяные или под наркотиками. Вы, вот, к примеру, знаете, что нельзя заходить в храм не приняв полного омовения хотя бы за пару часов, особенно после сна или туалета, или в не свежей одежде? Я уже не говорю о тех, кто проносит в храм свою грязную обувь или недоеденную пищу, припрятанную в сумке. Все это оскверняет атмосферу храма. Где-то это терпят, а где-то не терпят. Да и вообще, храмы предназначены для верующих, а не для любопытствующих туристов с фотоаппаратами.
asdf  ж
Карма 57
7.04.2007
Moony:
Девушки заходят в храмы в коротких юбках или шортах, мужчины - пьяные или под наркотиками.

Согласна - это недопустимо, АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО.

Но не все же такие, и не большинство!

А большинство тех, кто хочет поступить правильно и им надо просто объяснить, как это сделать.

И если запрещать всем, то как провести грань между любопытствующим туристом и тем, кто хочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЗНАТЬ ?
Карма 5075
8.04.2007
asdf:
И если запрещать всем, то как провести грань между любопытствующим туристом и тем, кто хочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЗНАТЬ ?

Те, кто действительно хотят познать, найдут способ, как попасть в храм. Не в каждый, конечно, но в большинство храмов, где написано Hindu Only, пускают тех, кто интересуется индийской духовностью и одет как индуист. Меня даже в западной одежде в некоторые запретные храмы пускали. Я говорил, что я индуист, показывал мои четки, тилак и другие отличительные знаки. Но в некоторых храмах с этим очень строго. Есть и такие храмы, куда даже индийцев не всех пускают, не говоря уже о европейцах.
asdf  ж
Карма 57
8.04.2007
Спасибо Moony, хорошо, что есть такие храмы. в которых можно начать свой ПУТЬ. А дальше видно будет, куда он приведет. Всем удачи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях