Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › САМОДОСТАТОЧНОСТЬ

Карма 40
6.10.2005
нууууу на счет счастья путем самодостаточности... я бы не согласилась...

хотя если самодостаточность у кого-то венчает личность, то почему бы и нет, в противном случае, счастливая личность=гармоничная личность, точнее наоборот гармоничная личность=счастливая личность.

Кому-то может достает для этого себя любимого
Карма 0
6.10.2005
Самодостаточным в полной мере можно назвать только Бога. Он ни от кого не зависит и, как ни странно, ни в ком не нуждается. Это мы все зависимые от Него и мы же нуждаемся в Нем.
Карма 20
6.10.2005
rasa
И что,так сильно зависите???????????77
Карма 5075
6.10.2005
rasa Я с тобой согласен, что все мы зависим от Бога и вообще от всего мира, который нас окружает. Наверное, только тот, кто осознает свое полное единство с миром, может ощутить себя полностью самодостаточным. Но нужно ли это, вот в чем вопрос.
Карма 20
6.10.2005
"на Бога надейся, а сам не плошай!"
Карма 3
7.10.2005
rasa :
Самодостаточным в полной мере можно назвать только Бога. Он ни от кого не зависит и, как ни странно, ни в ком не нуждается. Это мы все зависимые от Него и мы же нуждаемся в Нем.

найди его в себе-и он растворитья,и останешься только ты,ты есть Бог-его просто нет-это просто концепция...ты не отчего не будешь зависеть-зависимостт-пусть даже от бога отдельного от тебя-это не реалность-не свобода-Ты Есть-и больше никого-как не странно...
Карма 0
10.10.2005
Moony А в чем вопрос? Нужно ли ощущать единение или нужно ли быть самодостаточным?
amon_ra Это высказывание значит, что Бог помогает тому, кто сам прилагает усилия. Кстати, спешу тебя обрадовать: ты тоже от Него зависишь, даже если этого не чувствуешь.
ZAKAT Не обижайся, но это полный имперсонализм. Я же за то, что Бог - это Личность, которая никуда, и никогда, и ни в чем не может раствориться.
Карма 5075
10.10.2005
rasa :
Moony А в чем вопрос? Нужно ли ощущать единение или нужно ли быть самодостаточным?
И то, и другое.
Карма 8
12.10.2005
rasa :
Я же за то, что Бог - это Личность, которая никуда, и никогда, и ни в чем не может раствориться.


О как!

Человекам свойственно всё обзывать как-нибудь и объяснять самим себе - почему это так, а не эдак.

Личностью Бог не был никогда. Это человек сделал его антропоморфным и наделил теми качествами, которые сам бы хотел бы иметь (несмотря на то. что все они уже у него имеются) - так человеку удобнее и понятнее.

Посему любое наше название или описание божественного качества - в корне не верно и никогда не будет правильным. Мы не можем по-настоящему познать Бога, оставаясь человеками.

Я так думаю...
Карма 5075
13.10.2005
kalinka, ну спорить об этом бесполезно. Об этом тысячи лет спорят мудрецы поумнее нас. Для меня Бог - личность, для Вас - бесформенное Нечто. Ну и ладно, каждому свое. В конце концов, даже наша ложная личность есть одно из проявлений Бога. Поэтому вернемся к теме.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге