Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Индия - родина слонов

Карма 5
6.10.2005
Natalika :
kalinka
М-да, интересно...

Не то слово!Просто круто!!!
Карма 23
6.10.2005
(я немножко выпал из процесса, постараюсь наверстать)

ЧИХ-ПЫХ :

Константин!Так Вы успели прочитать мой вопрос!Жаль,что я не успел прочесть Ваш ответ!


Ответ заключался в том, что это писала женщина, русский индолог, которая довольно долго живет в Индии, скорее всего в Южной. Ей как бы виднее, правильный английский или нет, я по английски понимаю только реплики негров из Гарлема и сериальное общение.

Moony :
Кстати, в Дели встречают люди с очень светлой кожей, которые выглядят как мы с вами. У некоторых (очень редко) даже голубые глаза (хотя это не очень добрый знак в Индии). Есть среди них рыжие, но нет блондинов. Это и есть потомки арийских племен.




Есть более простое объяснение. У северных индийцев может быть много славянских предков. Есть исторический факт. Когда российское посольство в семнадцатом веке добралось до Персии, персидский шах очень удивился его появлению. Татары доставляли так много русских и украинских рабов на рынки Турции и Средней Азии, что эти земли по его предположению должны были обезлюдеть. Среди соратников Бабура, завоевывавших Индию, и множества наемников, потом стекавшихся к Моголам, многие могли иметь русских матерей или бабок. Они, конечно, были правоверными мусульманами, но сами мусульмане никогда не обращали внимание на родословные матерей. Лишь бы человек был хороший, остальное неважно. Потом можно припомнить, сколько англичан-французов, холостых по преимуществу, оказывалось в Индии. И как они вносили посильную лепту в разнообразии местного генофонда.

По этому поводу есть еще одно свидетельство, если так можно так назвать эпизод из творений мадам Блаватской. Она разыскала запись о “москове” по имени Василий, который был пленен, попал в Индию и там благодаря мудрости и благочестию имел большое влияние на самого Акбара. Мадам Блаватская вела себя как настоящий разведчик, никогда не сдавала своих информаторов и не выдавала документы, но в целом, ничего невероятного в этой истории нет.

Тем более совершенно неизвестно, как на самом деле выглядели арии, чтобы под ними не подразумевалось.

Светлая кожа, волосы и голубые глаза – это из описаний истинного арийца нацистской пропаганды. Даже тогда это вызывало недоумение, так как половина немцев не соответствовало этому образу, а наиболее чистыми в этом отношении популяциями считались немцы между Одером и Эльбой. Фишка заключалась в том, что как раз эти немцы были онемеченными славянами. Эти исконные славянские земли были завоеваны лишь шестьсот лет назад и там до сих пор существуют остатки славянского населения с родными языками, а большинство названий городов являются славянскими. Люди Гебельса не могли найти выхода из этой неразберихи и в конце концов решили плюнуть на Европу, заполненную низшими расами, и отправились искать эксклюзивных предков в Америку. Нашли какой-то зуб и объявили его свидетельством чистого происхождения арийской расы. Потом оказалась, что это зуб свиньи.

Такова обстановка вокруг арийской проблемы. На самом деле речь идет о том, где могли обитать племена, говорящие на пределенных языках и как они потом распространялись по Евразии. Каким образом события пятитысячелетней давности могут иметь такую остроту сейчас, мне не понятно. Поэтому я и пишу, что серьезные ученые занимаются только изысканиями, публикуют частные выводы, но не стремятся обобщать. Обобщения и выводы делают совершенно другие люди, которые такие труды не читают, а знакомятся с ними в изложении СМИ. А дальше идет такое, что хоть святых выноси.

Что далеко ходить, если я переписывался с человеком, который сделал из Бхагават-Гиты вывод: “ Бей жидов – спасай Россию!” Сперва у меня была слабая надежда, что он так прикалывается, потом оказалось – на полном серьезе. Без комментариев.

Вносить свою лепту в создание арийской кунсткамеры у меня нет. Такие персонажи мне все равно не переплюнуть.

Кстати, из вайшнавизма могут очень легко сделать продвинутый эзотерический вариант фашизма, потенциал и первые наработки есть.

Я согласен, что арийская проблема до сих пор не рассмотрена в комплексе. Так, как это представляется мне, то полторы тысячи лет до н.э. арийские племена создали нечто вроде современной глобальной культуры западноевропейского образца. От Атлантики до Китая тон задавали племена и государства, которые имели общие корни и тайные связи, которые нам неизвестны. История Индии – только эпизод всемирной арийской истории. В ней оказались законсервированы некоторые первоначальные принципы, которые были забыты в других местах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики