Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Один из голосов Варанаси:)

Карма 25
22.12.2008
Помню, прождав 2 часа поезд на вокзале в Варанаси, в мозг врезался голос диктора, которая объявляет прибытие и отправление. Так вот, сначала она говорит на английском, потом на хинди (или наоборот?). На английском начинается May I have your attention please, заканчивается Thank you. А вот на хинди как начинается объявление не знаю, а заканчивается какой-то благодарностью, но мне все не удавалось расслышать эту фразу. Знаю только, что в конце ХЕ:)

Может, кто-то знает, что это за фраза? Подскажите, пжста:)
Карма 5075
22.12.2008
Narayan
А вот на хинди как начинается объявление не знаю, а заканчивается какой-то благодарностью, но мне все не удавалось расслышать эту фразу. Знаю только, что в конце ХЕ:)

Может, кто-то знает, что это за фраза? Подскажите, пжста:)

Крипая дхьян диджие... То самое, что и в английском варианте. В конце, насколько я помню, в варианте на хинди нет сенкью. К Варанаси это объявления не имеет отношение - это стандартный формат на крупных жд станциях Индии. Хотя, как мантру вполне можно использовать, подставив название Варанаси или другого мистического места.
tat  ж
Карма 717
23.12.2008
Narayan
Помню, прождав 2 часа поезд на вокзале в Варанаси, в мозг врезался голос диктора, которая объявляет прибытие и отправление.

Мдааааа......А мы в Варанаси 6 (шесть) часов эту мантру на вокзале слушали.....Запоминается на всю жизнь :))))
Карма 25
24.12.2008
Moony

Спасибо! Просто в Варанаси (не в Дели и не в Агре) мне это запомнилось больше всего, но я не знал как произносится правильно.

tat

а я вот сижу в Киеве и думаю, что с удовольствием сейчас посидел бы в Варанаси на вокзале и послушал бы еще... хочу обратно...
tat  ж
Карма 717
24.12.2008
Narayan
... хочу обратно...

Дааа, понимаю......

Но 6 часов ночью на вокзале для нас как-то жестковато было....

А 2-3 часа оно вроде как и ничего, терпимо..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики