Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Приглашение для американца в Россию

Карма 365
14.03.2009
Дочке нужно сделать приглашение для друга.Может кто-нибудь подскажет всю процедуру. Куда идти, какие документы нужны для этого.
Карма 7
14.03.2009
Приглашения делают в районном УФМС, попробуйте посмотреть список необходимых документов на официальном сайте УФМС. Насколько я помню, процедура это небыстрая, если делать частное приглашение. Туристическое приглашение через тур-агентства делается быстрее.
Карма 7
14.03.2009
Они отделились от милиции в отдельную службу, не так давно, и могут иногда находиться отдельно (у меня районная УФМС в другом месте расположена), но это не суть важно. :)
Карма 365
14.03.2009
Breen

Olik-Ree

Спасибо огромное. А вы не знаете, сколько может стоить приглашение через турагенство?
Карма 7
14.03.2009
Точно не скажу, но вполне вменяемые деньги, + цена зависила от страны приглашаемого. С частным приглашением еще нужно к пошлине будет прибавить стоимость пересылки оригинала приглашения (для туристического вроде факс можно), может через турфирму и выгоднее получится, хотя, конечно, нужно обзванивать и узнавать точно.

Фирм этим занимающихся много, достаточно в поисковике набрать.
Карма 51
15.03.2009
вот тут делают www.bitravel.ru
Карма 365
15.03.2009
magic_mushroom

Cпасибо. Наверное придется через агенство, потому что она еще студентка, а приглашать могут только работающие и нормально зарабатывающие люди. Может быть это и неверная информация.
Карма 264
16.03.2009
lessa

lessa
приглашать могут только работающие и нормально зарабатывающие люди

Не совсем так. Скажите дочери, пусть сходит на Свердлова, в центральный ОВИР (департамент по приглашениям сидит сейчас там). Вся информация висит на стендах. Для различных стран требуются различные документы. Никаких справок о ВАШИХ ДОХОДАХ не требуется. Приглашение возможно сделать, кажется, не ранее чем за три месяца до предполагаемого въезда. Срок изготовления приглашения - один месяц. От приглашающего лица требуется заполнить форму (кто, когда, и т.п.) и подписать обязательство, что в случае чего, обязуюсь решить и оплатить все проблемы. Все очень быстро и просто. По приезду гостя надо зарегистрировать (если он не в гостинице будет жить). Если надо - расскажу как.
Карма 365
17.03.2009
titova

Спасибо огромное!!!!!

Свердлова- это Екатеринбург? Дочка в Челябинске.

Думаю, что она спросит у вас подробности:)
Карма 264
17.03.2009
lessa
Свердлова- это Екатеринбург? Дочка в Челябинске.

О, да. Я думала, она у вас в Екатеринбурге. Тогда надо просто позвонить в приемную ОВИРА в Челябинске и спросить отдел, который занимается оформлением приглашении на лиц из дальнего зарубежья.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики