Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дети в смешанных индо-русских семьях

Карма 1071
21.09.2009
lotus23
Зачем мучиться?

Если у ребенка есть российское гражданство, можно смело подавать на развод с мужем и увезти ребенка из страны

А если отец ребёнка будет категорически против?
Карма 109
21.09.2009
lotus23
А разводы в Индии сейчас далеко не редкость.

Вы,наверное,говорите скорее о тенденции, ибо по данным росгосстата:

Самая низкая цифра разводов в Индии - 11 браков из 1000 заканчиваются разводами (1,1%).

(мы на одном из первых мест - около 58%разводов от официально зарегистрированных браков)

Но всё равно грустно:(
Карма 109
21.09.2009
mobmike
А если отец ребёнка будет категорически против?

Вот это самый драматический сценарий:( Страдают все. Больше всех - ребёнок, ибо бодающимся родителям не до него:(Кто-то из родителей должен отступиться:(А кто на это добровольно пойдёт?...

Тут зависит от того,какое законодательство. У нас как правило - с мамой дитё. А в Индии - наверное с папой.
Карма 594
21.09.2009
mobmike
А если отец ребёнка будет категорически против?

Если у ребенка российское гражданство, никто не помешает матери вывезти его в Россию.
Карма 109
21.09.2009
А вот тогда дело может приобрести и вовсе криминальный характер:(

Вот кстати фото счастливых молодожёнов - Согдианы и Рама. Но информация о похищении ребёнка - за январь этого года. Так дело миром кончилось?...
Карма 1071
21.09.2009
lotus23
Если у ребенка российское гражданство, никто не помешает матери вывезти его в Россию

А если и российское и индийское?
Карма 155
21.09.2009
Manjari Devi
В Индии же к мальчикам ещё более трепетное отношение,так ведь?..

Настолько трепетное, что напротяжении десятилетий в индийских семьях прилагали все услилия, чтобы родился мальчик. Всячески пытались избавиться от еще не родившихся и даже уже родившихся девочек. Сейчас ситуация изменяется к лучшему, так как дисбаланс междy женским и мужским населением Индии ну уж очень велик. Но все равно в деревнях женщину могут избить или даже выгнать издому, если она родит вторую или третью девочку. Врачам запрещено сообщать родителям пол будущего ребенка под угрозой 3 лeт тюрьмы и денежного штрафа. Даже мне, как иностранке с совершенно другой ментальностью, не сказали, девочка у меня будет или мальчик.
Карма 727
21.09.2009
lotus23
Если у ребенка российское гражданство, никто не помешает матери вывезти его в Россию.

Да..Только вот действительно пример,Согдианиного мальчика и с российским гражданством и из России не помешало вывести..Ужасно все это...
Карма 109
22.09.2009
ЛУИЗА
Ужасно все это...

Вывод напрашивается сам собой- не ходите девки замуж за богатых за раджей:)

Но тогда как же любоф?....
Карма 727
22.09.2009
Manjari Devi
Но тогда как же любоф?....

))

Наверное за мое высказывание в меня полетят тапки..но вот смотрю я на Согдиану и ее экс супруга и не могу понять - где она тут и в чем заключалась эта любоф?)Что такой красавец мачо или души кристальной человек?Чтоб такая красотка, просто так - по простоте душевной в него влюбилась,не верю...)

Красота,понятно дело не главное..Но все-таки ИМХО, не тот случай..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге