Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Перевести деньги из Азии в Россию?

Карма 49
25.09.2009
Может кто-либо знает - возможно ли положить деньги на карту, открытую в российском банке, в странах Южной Азии (Индии или Шри-Ланке,например)? Как я понимаю, нужно делать это банковским переводом из какого-либо местного банка? Если кто-то в курсе - сколько они берут за перевод, и не возникнут ли проблемы потом в России, если регулярно переводить деньги на карту из-за рубежа? А открыть новую карту не всегда возможно, в Индии, вроде, иностранцам счет не открывают. У меня Виза Классик Авангарда. Заранее спасибо:)
Карма 1071
25.09.2009
Из Индии с туристической визой отправить деньги за границу официально никак нельзя. Все пункты денежных переводов в Индии переводы только выдают. Как в Ланке не знаю,но подозреваю что аналогично.

Неофициально способы есть, например найдите тех кому нужно сделать перевод из РФ в Индию и они кладут вам деньги на счёт в РФ а вы им в Индии выдаёте нал. И всем хорошо.
anni  ж
Карма 5
27.09.2009
Очень интересный вопрос. А может например индус отправить деньги на российский счет? На карту или на л/счет в Сбере? Или вообще возможность переводов типа WebMoney?
Карма 5075
27.09.2009
anni
А может например индус отправить деньги на российский счет? На карту или на л/счет в Сбере?

Не может. В Индии очень строгие правила насчет вывода из страны валюты. Насколько я знаю, переводы могут осуществлять только организации на счета других организаций с кучей отчетности и пр.

anni
Или вообще возможность переводов типа WebMoney?

Нет.
Карма 1071
27.09.2009
anni


Очень интересный вопрос. А может например индус отправить деньги на российский счет? На карту или на л/счет в Сбере? Или вообще возможность переводов типа WebMoney

Индус Пэйпалом может заплатить. Но вот россиянам нельзя получать Пэйпал. Ещё есть Moneybookers, там россиянам можно получать и выводить на счёт, а вот как с манибукерсом в Индии-не знаю.

Вебмани хоть и называет себя международной системой фактически популярна только в СНГ и Балтии и среди эмигрантов из стран СНГ.
Карма 594
27.09.2009
anni
А может например индус отправить деньги на российский счет? На карту или на л/счет в Сбере?

На счет карты не знаю, но на счет "Универсальный" в долларах, в Сбербанке это возможно. Но отправлять надо через Америку, указываете в заявлении, что перевод пойдет через американский банк, например "Bank of New-York".
Карма 5075
27.09.2009
lotus23
На счет карты не знаю, но на счет "Универсальный" в долларах, в Сбербанке это возможно.

У вас есть такой опыт?
Карма 594
27.09.2009
Moony
У вас есть такой опыт?

Есть, неоднократно так получала денежные переводы из Индии. Все быстро и четко.
anni  ж
Карма 5
27.09.2009
А поподробнее можно? Т.е. например в России открывается в сбере вклад "Универсальный" долларовый, а дальше? Какие еще тонкости отправки? И как вообще это все происходит. Деньги через какой-то американский банк приходят в Россию? Сколько тогда составляет комиссия за перевод? Ведь все банки за все операции хотят денег. Объясните подробно, если не трудно!
Карма 594
28.09.2009
anni
А поподробнее можно?

anni

Открываете вклад "Универсальный" в долларах (это бывших вклад "До востребования"), далее сообщаете вашему партнеру в Индии все реквизиты на английском языке - ФИО, номер счета, реквизиты банка и номер отделения. Деньги идут из Индии через американского посредника (например "Bank of New-York"). Это нужно обязательно указать при заполнении граф перевода.

Не помню точно какой процент с перевода берется, вроде с 1000 долларов я получила 950.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики