Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Солнечный Азербайджан

Карма 743
22.05.2012
RADJAT
может есть какие фолк этно группы

Есть - Xalq çalğı alətləri. Большой коллектив который играет на народных инструментах.

Я сама поищу найду что нибудь подходящее и поделюсь. Но если хотите и сами попробуйте. И еще послушайте Алима Касымова (Alim Qasımov), человек гений.
Карма 743
22.05.2012
niil
даа .. ожил огород ! :) так душевно :)

Да уж, старается город на славу.

niil
комната для невест - как будто я в Индии ;)

Ты та зачем?
niil  м
Карма 493
22.05.2012
Ira07
Ты та зачем?
))))))))

просто .. антураж , дизайн , атмосфера ;)
Карма 743
22.05.2012
niil
просто .. антураж , дизайн , атмосфера ;)

поняла)) пошутила просто)
Карма 221
22.05.2012
Ira07
Я сама поищу найду что нибудь подходящее и поделюсь. Но если хотите и сами попробуйте. И еще послушайте Алима Касымова (Alim Qasımov), человек гений.

Ирадочка и все читающие! Алима Гасымова можно слушать, но это попса!!! Чтобы понять, что уходит со временем (а уходит безвозвратно классический дестгях), послушайте, например, Абулхасан-хана Игбала Азери, который родился под городом Газвин в Иране аж... в 1866 году, и успел записаться в Тбилиси в 1920-х. Так больше никто не поет...
Карма 743
22.05.2012
pilot_endocrinologist

Впервые о нем слышу, Амин. Спасибо!!!
Карма 743
22.05.2012
pilot_endocrinologist

Хочу вам кое что рассказать))

Сегодня возвращяемся домой с подругой после работы и проходя под вашим балконом (я его считаю вашим), женщина жительница начила общаться с нами с балкона . Она является женой профессора-врача Казыма Ахундова. Я не удержалась и начила ей рассказывать о том что üzümlüyü (лиану) посадил дед моего знакомого который живет в России. Она сначала начила о том о сем, о своей жизни из балкона говорить))) Поведала даже о том что она является второй женой Казым бека)))и что собирается поставить барельеф мужу у двери. Возвращаясь к теме)я ей говорю что я как та сняла ваш балкон (и извинилась что без разрешение) и показала моему другу и это его растрогала. Она так мило улыбнулась и говорит что до нас здесь жил профессор какой та, а раньше них зяргяр))))))Вот тут та я чуть не расплакалась там. Говорю фамилия моего знакомого Зяргяров, наверно это именно дед Амина.

Не представляете, мы уже были на краю улицы Асяфа Зейналлы и она нас позвала через балкон и сказала что ее зовут Солмаз ханум и попросила передать Вам что ее дом открыт для Вас, когда захотите то сможете в гости к ней приехать.

приятно растрогалась, вот пишу и комок в горле))((
Карма 221
22.05.2012
Ira07
вот пишу и комок в горле))((

Сейчас, я тоже комок в горле проглочу... Как-нибудь, спроси у нее, жив ли еще Камал Ахундов... Боюсь, что нет... А фамилия моей бабушки была Алиева... Сара Алиева..., и тетя моя (Сурейя Зарагарова) всю жизнь, кроме детства, там прожила...

А этот Абулхасан-хан - тоже, говорят, "гохумдур"...
Карма 743
22.05.2012
pilot_endocrinologist
жив ли еще Камал Ахундов...

Нет, он не жив, Она рассказала. И готовится к годовщине смерти поставить барельеф. Вы его знаете, Амин?

pilot_endocrinologist
А фамилия моей бабушки была Алиева... Сара Алиева..., и тетя моя (Сурейя Зарагарова) всю жизнь, кроме детства, там прожила...

Я как нибудь к ней на чай поеду, может старые фотки у нее остались.
Карма 221
22.05.2012
Ira07
Нет, он не жив, Она рассказала. И готовится к годовщине смерти поставить барельеф. Вы его знаете, Амин?

Наверно, с печенью что-то... Думаю, цирроз... Аллах ряхмят елясин, был нам старший товарищ...

А на чай... Сходи, посмотришь на то, как уходит былая слава... (sic transit gloria mundi!) У Кязым-бека еще даже кореянка женой была, потомки его в США живут. Это был великий востоковед в царской России, но чтобы поступить на госслужбу, принял православие... Чтоб ты знала!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики