Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Рай на земле: озеро Тоба, Суматра, Индонезия

Карма 244
6.06.2010
Навеяно отчетом poisoned)

Воспоминаниям об этом прекрасном месте стало тесно во мне и решила поделиться с индостанцами.

Примерно 75 тыс. лет назад произошло извержение вулкана и появилось самое большое пресноводное озера в ЮВА. Потом было еще одно извержение и в центре озера возник остров Самосир, как пишет ЛП size of Singapore.

Из Медана, столицы Суматры, ходят туда, довольно часто, автобусы, обычные локалбасы, но большие. Большие в суматрском понимании значит обычного размера. Обычные басики у них нечто вроде наших маршруток, смешные такие. Ехать часов 5 с остановками. Бас идет до пристани городка Парапат и затем на ферри минут 30 до чудесного острова. Смотришь по сторонам и не веришь своим глазам, как может быть так нереально красиво. Горы словно обтянуты зеленым бархатом. Один швед, который живет на Самосире уже давно, рассказывал, что когда он первый раз плыл сюда, он заплакал от этой красоты. Я не плакала, но поверила сразу, что такое возможно.

Вообще на Суматре очень яркие краски, я все вспоминала, видела ли я где-нибудь такие же сочные цвета и пришла к выводу, что нет.

На острове впадаешь в совершенно релаксное состояние. Даже интернет-замисимость куда-то пропадает. Время останавливается. На озеро можно смотреть бесконечно, как на горы в Гималаях. Такое состояния покоя у меня было только в Гокарне. Как сказал все тот же швед, здесь идеальная температура воздуха и воды. Вкуснейший кофе, местный, самосирский. Много детишек, кошек и собак...

Конечно, фотографии не передадут великолепия этого места, от всей души желаю всем видеть это место своими глазами!
Карма 32
4.07.2010
Ольга, напишите ваше мнение: можно ли по сумматре девушке путешествовать одной. Обычаи, нравы и прочее. чего не стоит делать, чего стоит.

Я слышала, это крайне ортодоксально мусульманский остров. Походу, разваливается моя компания. А на сумматру жуть как хочу.

Спасибо
Карма 112
4.07.2010
Остров не ортодоксальный но............лучше путешествовать парой : с молодым человеком или подругой.
Карма 5075
4.07.2010
Строгие нравы только на самой западной оконечности острова - в провинции Банда Ачех. В остальных местах все спокойно. На Тобе вообще христиане живут.

Если хотите еще больше необычных красок и цветов - съездите на озеро Манинджау недалеко от Букитингги. Наш отчет по Западной Суматре.

Наш лонгстеерский отчет по озеру Тоба: Озеро Тоба, Суматра.
Карма 244
4.07.2010
piatniza

я везде путешествовала одна: индия, камбоджа, мусульманская малайзия, тай, индонезия, вьетнам....передвигалась на локал транспорте и т.п.

Суматра прекрасна, народ доброжелательный.

Не надо отказываться от своих мечт. Ничего не бойтесь!

Удачи Вам в Вашем путешествии, уверена, что вернетесь с прекрасными впечатлениями и фотографиями.
Карма 32
4.07.2010
пасиб :))

да это озеро есть у меня в планах. читала ваши отчеты. хочу туда :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге