Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мой Дели

Карма 361
26.09.2010
SUR
Праативный с автоматом

интересно, за что медальки у красавчика....
Карма 743
26.09.2010
может и не в тему, сорри, но очень хочется узнать, что за мавзолей в Дели...кто нить узнает по фотке?
Карма 416
26.09.2010
Ira07
может и не в тему, сорри, но очень хочется узнать, что за мавзолей в Дели...кто нить узнает по фотке?

Название не знаю, но это совсем рядом с Кутуб Минаром, как раз оттуда его и видно так.
Карма 743
26.09.2010
Aakanksha
Название не знаю, но это совсем рядом с Кутуб Минаром

спасибо большое, вот и названием определиться бы...
Карма 186
26.09.2010
Elf
интересно, за что медальки у красавчика....

Это всего лишь памятные знаки, эмитированные в честь юбилейных дат, 50 и, соответственно 60-летия провозглашения независимости Bharata
Карма 1427
26.09.2010
Ira07
может и не в тему, сорри, но очень хочется узнать, что за мавзолей в Дели...кто нить узнает по фотке?
Aakanksha
Название не знаю, но это совсем рядом с Кутуб Минаром, как раз оттуда его и видно так.

Ira07

На карте рядом с Кутб Минаром есть три гробницы:

1. Iltutmishs Tomb

2, Allaudins Tomb and Madrasa

3. Гробница имама Замин
Карма 743
26.09.2010
vasta180460
1. Iltutmishs Tomb

2, Allaudins Tomb and Madrasa

3. Гробница имама Замин

дала поиск на фото, нет сходства(((
Luna  ж
Карма 2176
26.09.2010
SUR
Праативный с винтовкой INSAS

Не, ну натурально :))))))))
27.09.2010
Ira - специально для тебя я выяснил про твою фотку.

Это - Jamali Kamali Tomb.

Здесь находится гробница двух человек, первый известный суфий Шейх Фазлулах, он же Шейх Джамали Камбох (Джамали от слова Джамал что на урду означает красивый), он также известен еще под именем Джалал Хан, жил во времена Сикандера Лоди. Второй человек неизвестный никому Камали (видимо ученик Джамали). Оба похоронены в 1529 г.

Само место где находится гробница называется Jamali Kamali Garden (рядом с Кутуб Минаром).

Чтобы прочитать подробнее и посмотреть побольше фоток - зайди в википедию на страницу Jamali Kamali Tomb
Карма 743
27.09.2010
Chico
Ira - специально для тебя я выяснил про твою фотку.

Была бы у меня возможность сразу по 10 плюсов поставила бы!!! спасибо огромное....впервые сама слышу про него, и это при том что много читала про Дели и про ее достопримечательности...

П.С. а сама гробница - архитектура ее похожа на тех гробниц что в Лоди Гардене...одно и тоже время и вправду...

Спасибо..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге