Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Голубой город Шауин

Карма 29
11.11.2010
В Индии есть синий город Джодхпур, а В Марокко Шауин. Необыкновенно красивый маленький городок в горах.
Карма 29
11.11.2010
Я в детсве очень много читала Проспьера Меримэ, и представляла себе Андалусию некой сказкой, но побывав там в реальности чуть чуть была разочарована. А вот попав в Шауин вдруг обнаружила мою сказочную Андалусию.
Карма 29
11.11.2010
Ощущения эйфории от присутсвия всюду небесно-голубого и синего цвета не отпускало пока не покинула город. Говорят, что европейская молодежь приезжает покурить траву туда, у меня же были необыкновенные ощущения и без травы, фотографии к сожалению не могут передать полной картины.
Карма 702
11.11.2010
dudalma
а В Марокко Шауин

Только называется он не Шауин, а Шифшаун (Chefchaouen).

Мне тоже очень понравился. Там делают лучший киф во всем Марокко и вообще очень расслабленная атмосфера.

Еще там очень узкие улочки и толстому человеку бывает пройти сложно.
Карма 150
11.11.2010
В Тунисе, недалеко от Карфагена, есть городок СИди-бу-Саид - тоже в сине-белых красках, очень красивый! Рекомендую к осмотру) Из столицы ехать на метро с пересадко на электричку до станции Cartage, смотреть Карфаген, а оттуда - за несколько минут на такси до Сиди-бу-Саида!
Карма 960
11.11.2010
dudalma
фотографии к сожалению не могут передать полной картины.

ещё как могут! Спасибище за сказку+
Карма 796
11.11.2010
dudalma

Спасибо- очень красиво!)+
Карма 743
11.11.2010
michail20
В Тунисе, недалеко от Карфагена, есть городок СИди-бу-Саид - тоже в сине-белых красках, очень красивый! Рекомендую к осмотру

Михаил, а у вас есть фотки? поделитесь...

dudalma
фотографии к сожалению не могут передать полной картины.

еще как могут, смотриш и чувствуеш себя в сказке....

я думала в мире только Джодхпур голубой, оказывается нет
Карма 150
11.11.2010
Ira07
Михаил, а у вас есть фотки? поделитесь...

Обязательно, только вот до дома доберусь и выложу!)
Карма 29
11.11.2010
Да с названием сложновато, я первый раз его назвала Шевшуаен, так прочитала с английского. Честно, говоря до сих пор не знаю как правильно его произносить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики