Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › II международный фестиваль «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» 14-16 октября 2011 года

Карма 24
23.10.2011
Небольшой отчёт о посещении :).

Ссылка на сайт фестиваля: URL

Очень хотела попасть в первый же день, к открытию. Не получилось :( Получилось добраться только в воскресенье, когда часть базара уже свернулась (если исходить из того, что третий этаж был уже пустым).

Прямо у входа меня встретили марокканцы с огромным, восточного вида, чайником (не знаю, как он правильно называется) и напоили чаем. Такое вступление очень порадовало. :)

С чаем прошла вглубь, на звуки музыки и попала на представление кришнаитов.

Я слушала и слушала, и не могла сойти с места....
Карма 24
23.10.2011
Из транса меня вывела смска "Сбылась мечта! Эфиопко наливает мне эфиопский кофий! Я в раю!" Так выяснилось, что я здесь не одна :)) Не сговариваясь, мы оказались на этом базаре почти в одно время с моим хорошим знакомым. Я тоже пошла пить эфиопский кофе.
Карма 24
23.10.2011
Кофе был ещё не готов и мы сначала подождали немного, а потом решили, что неплохо было бы перекусить. Благо недалеко - прям тут же, только развернуться и пожалуйста -выбирай любую кухню - узбекская, афганская, индийская, марокканская... Мне приглянулся Панджаб.

Я взяла нут с овощами и кусок курицы-карри. Мне всё очень понравилось. очень вкусно! Вот только острота, конечно, явно была сильно адаптирована :)
Карма 1427
23.10.2011
manoo

Нинок, а где, в каком городе это было?
Карма 24
23.10.2011
Вот, что ещё удалось зафотать. Совсем немного, поскольку я постоянно забывала фотографировать (каюсь, виновата, но очень трудно было быть просто репортёром) :)
Карма 24
23.10.2011
vasta180460
Нинок, а где, в каком городе это было?

Я не сказала? в Москве, на территории завода "Флакон".
Карма 24
23.10.2011
Основательно подкрепившись и насладившись кофе, мы двинулись по рядам.

У иранского стенда я чуть было не купила себе тарелочку, но цена оказалась неприступной для меня. Вместо этого я купила себе шикарное узбекское блюдо (я бы и два купила, но решила, что это будет тяжело с ними таскаться, да и великовато второе, хотя тааакооое красивоееее!!!) Узбекский стенд я забыла сфотать в процессе мук выбора и покупки. Попозже покажу своё приобретение.
Карма 24
23.10.2011
Коврыыыы!!!!!
Карма 24
23.10.2011
Всякие штучки.
Карма 24
23.10.2011
Практически всё происходило на втором этаже.

Третий этаж оказался пуст (похоже программа закончилась там раньше). Мы обнаружили только заброшенную в пустом павильоне лодку. Хотели её выкрасть и уплыть куда-нибудь. но почему-то не стали :))

Ещё посмотрели сверху вниз на второй и первый этажи :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге