Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Сарангкот. Непальский рассвет.

Карма 57
6.12.2011
В пять утра было еще темно. На пороге отеля нас ждало такси. Мы сели в него и поехали. Спать не хотелось и мы ехали и просто смотрели в окно машины. Сначала на улицах почти никого не было, но когда мы выехали за город по обочинам дороги стали появлятся люди. С каждой минутой людей становилось все больше и больше. Все эти люди шли в ту же сторону, куда ехало наше такси. Неужели все эти люди идут, так же как и мы, смотреть на горы - подумал я... Темное небо понемногу стало проясняться когда мы подъехали к месту, где уже стояло несколько машин. Вышли и пошли вверх по тропинке, куда вместе с нами шло еще несколько человек. Я подумал - ну сейчас пару минут и мы на месте. Но мы все поднимались и поднимались. Уже почти рассвело и стало хорошо видно, что впереди нас, да и позади идут люди, много людей. Все они идут смотреть на горы - опять всплыло у меня в голове и от этой мысли мне стало тепло. - Все они идут просто смотреть... - Просто смотреть... - от этих мыслей, а может и от того, что мы уже достаточно высоко поднялись, у меня участилось дыхание. Внизу стало видно догорающий после ночи город, но тропинка все вела и вела наверх. Минут через пятнадцать мы были на месте. Задыхающиеся от получасового подъема по каменным ступенькам тропинки мы стояли на площадке и смотрели вперед... Смотрели вниз... Смотрели вокруг... Смотрели внутрь... Внутрь чего? Может внутрь самих себя? Может быть... Стало очень светло, но Солнце еще не встало. А люди все шли и шли. Они приходили, устраивались на местах и смотрели... Смотрели... И было видно, что глаза их блестели... хотя Солнце еще не встало....... Всё просто - подумал я... Всё просто, и ничего не надо. Всё уже есть. Надо только это увидеть. Просто увидеть... И просто смотреть... А потом начало подниматься Солнце... и то, что было потом не поддается никакому описанию... Помню лишь мысли ..... - То что нам нужно - уже есть! Все уже давно существует... Зачем мы ещё создаем то, что уже существует? Зачем мы дублируем уже созданое? Кем мы при этом хотим стать? ... и кто мы на самом деле есть? Зачем мы строим храмы и идем туда молиться, если храмы уже давно постоены и ждут нас? Зачем? Кого мы хотим там увидеть? Не самих ли себя? Везде мы ищем только себя. Строим самих себя и видем только себя. А нам нужно просто посмотреть... просто посмотреть вокруг... И увидеть... увидеть Его... увидеть Её... увидеть ...просто увидеть... и просто смотреть....
Карма 736
6.12.2011
Уау!!! Хочу еще! И рассказов, и фот! С меня +, конечно
Карма 57
6.12.2011
Непальский рассвет
Карма 32
6.12.2011
Очень красиво!

хочется стать Икаром и летать там...
Карма 31
6.12.2011
4adima
Зачем мы строим храмы и идем туда молиться, если храмы уже давно постоены и ждут нас?

У нас были такие же мысли и чувства, когда мы встречали рассвет над Аннапурной в ABC и смотрели, как местные люди молятся там....
SS1  м
Карма 509
7.12.2011
4adima

Все фото просто МЕГА - СУПЕР, просто нет слов))))))

+++++ вам
Карма 743
7.12.2011
Слова тут лишние....восторг!!! браво! + с удовольствием
Карма 24
7.12.2011
Coolzorro
Очень красиво!

хочется стать Икаром и летать там...

ха-ха, многие почти так и поступают: спусаются с Сарангкота на параплане. Полчаса-час полета.
Карма 182
7.12.2011
Мы с приятельницей поехали как-то встречать рассвет в Сарангкоте, водитель обещал привезти на самое лучшее обзорное место,встали в 3 утра, приехали, там кафешка, пьем кофе с надеждой на скорое незабываемое зрелище и тут - приезжает толпа китайцев с индусами, обступают со всех сторон смотровую так, что ничего становится не видно из-за скопления тел и не слышно -из-за гомона. Так и понаслаждались красотою и величием ))
Карма 182
7.12.2011
maxxz
ха-ха, многие почти так и поступают: спусаются с Сарангкота на параплане. Полчаса-час полета

Ощущения ай-вай! Озера, красота, туда-сюда, эх, хочу опять!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях