Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Индийский поезд

Карма 246
4.05.2015
Несколько фотографий, сделанных мною во время многочисленных поездках в индийских поездах.
Карма 246
4.05.2015
На вокзале Хазрат Низамуддин в Дели
Карма 246
4.05.2015
Visakhapatnam- Hazrat Nizamuddin Mail
Карма 246
4.05.2015
Haridwar-Ahmedabad Mail No. 91096
Карма 246
4.05.2015
Punjab Mail
Карма 246
4.05.2015
Rajdhani Express, Ahmedabad- Delhi
Карма 246
5.05.2015
Однажды, поздним вечером, на станции Сарай Рохилла буквально на ходу я вскочил на проходящий из Харидвара почтовый № 91096.

В вагоне я познакомился с девушкой по имени Инга. Инга путешествовала по Индии с огромным неподъемным рюкзаком и ночью должна была улетать домой в Ригу. Так как билет девушки был лишь только до Нью Дели Стейшн, я позволил себе дать несколько ценных советов, один из которых заключался в том, что удобнее доехать до Delhi Cantt, а там уже до аэропорта добираться на такси совсем рядом.

Уже когда я помог Инге выгрузить ее багаж на платформу Delhi Cantt, вдруг словно из под земли вырос кондуктор и потребовал оплатить штраф. Отправив Ингу с носильщиком к стоянке такси, я вступил с кондуктором в перепалку. Перепалка продолжалась до самого Гургаона, выпив с кондуктором на двоих фляжку Олд Монка, в итоге мы расстались друзьями. Так я познакомился с Рамешом.

Потом я еще несколько раз встречался с Рамешом в других поездах, на других направлениях.
Карма 246
5.05.2015
Кондуктор Рамеш.

До того, как Рамеш стал кондуктором, все выглядело иначе: раньше безбилетников индусов сгоняли в нерабочий тамбур и лупили по головам Бхагават-гитой, а потом штрафовали и выкидывали из вагона. Раньше индусы, смываясь от кондукторов бежали сквозь вагоны паническими стадами, увлекая с собой даже тех, кто с билетом, даже тех - кто в 3 АС и даже в 2АС.

Рамеш все изменил; он упразднил всякие штрафы. Он не лупил индусов безбилетников Прабхупадой по голове. Он делал проще: он брал с безбилетников по грамму Олд Монка за километр

Я протянул кондуктору Рамешу свой билет.

Рамеш обдал меня перегаром, сфокусировался и узнав, просветлел счастливой улыбкой:

- А ты, Хорхе? Как всегда: Нью Дели-Вриндаван?..
Карма 525
5.05.2015
Некоторые портреты до того пронзительные! Спасибо.

И за напоминание о бессмертной поэме - тоже. Я вот ее тоже почему-то в Гуджарате этой зимой вспоминала. Хотя и не пила там ничего такого, что должно было мне ее напомнить))
Карма 246
5.05.2015
poisoned
И за напоминание о бессмертной поэме - тоже

Да, в принципе, благодаря Веничке я и воспринимал весь этот индийский треш в слиперах, секондах и т.д. как приключения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге