Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › "Активное" фото столицы сикхов.

Карма 13
15.10.2007
http://www.gigapan.org/viewGigapan.php?id=84&window_height=571&window_ width=1003

Фото Амритцара. Место красивое, но "движущаяся" фотография, кажется, не передает всей красоты. Хотя и так дух захватывает.
Карма 175
15.10.2007
Sonya
кажется, не передает всей красоты.

еще как передает. Красота необыкновенная. Спасибо.
Карма 10
15.10.2007
ух ты... а где ЭТО находится? Город и штат? :)
Alia  ж
Карма 344
15.10.2007
snickers
а где ЭТО находится? Город и штат? :)

Пенджаб. Амрицар - священный город сикхов. Когда-то здесь был священный деревенский пруд, теперь же это место стало духовным и светским центром сикхской культуры. Город получил свое название от пруда – Амрицар («пруд с нектаром»), который был основан четвертым сикхским проповедником. Амрицар находится на хайвее Асаин.

Достопримечательности:

Золотой храм

Акал Такхт

Храм Дургиана

Джаллаянвала Багх

Сарагархи Гурудвара

Башня Баба-Атала

Академия изящных искусств

Центральный музей

Картинная галерея Тхакур Сингх
Карма 427
16.10.2007
красота нереальная!!!
Карма 416
16.10.2007
Попозже выложу много Амритсара

Пока только 2 фотки
Карма 10
16.10.2007
Нашёл! Нашёл! :) Нашёл на карте и штат и город! Это на границе с Пакистаном короче... прально? ;)

Ну если не тяжело - как туда бораться,...я так понимаб из Дели надо ехать?

Нереально красиво конечно...конкретно запал на это место - уже даже не хочу в Непал ехать, готов пожертвовать непалом ради ЭТОГО!

А вы говорите Европа-Прага-Париж-замки-Лазурное побережье....тьфу и растереть по сравнению с этим!!!
Карма 180
17.10.2007
Эх, а мои все фотографии Амритсара (около 50 Мб) сгинули в интернет-кафе в Манали... :(((

Золотой храм действительно хорош, и атмосфера внутри умиротворяющая очень. Охранники-сикхи весьма колоритны и на удивление доброжелательны. И еще - там нигде и ни за что не берут денег, что редкость для Индии.

snickers
Ну если не тяжело - как туда бораться,...я так понимаб из Дели надо ехать?

Есть прямой рейс Трансаэро из Москвы + туда леают Туркмены и, по-моему, Узбеки.

В самолете на Амритсар я был единственным не-индийцем :) Распорядительница в Туркменбаши сказала, что русские ооооочень редко направляются в Амритсар.

С ув.
kae  м
Карма 252
17.10.2007
А на пакистанскую границу кто-нибудь ездил (Атари кажется) ??? - посмотреть на церемонию спуска флагов.
Ely  ж
Карма 31
17.10.2007
Судя по карте это где-то около 400 км. от Дели т.е. один день пути на машине. В общем-то не так и далеко, однако не опасно ли туда ехать, я имею ввиду из-за частых терактов на идно-пакистанской границе?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики