Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Треккинг вокруг Manaslu и в Langtang

Карма 62
28.05.2008
Треккинг вокруг Manaslu и в Langtang
Карма 5075
28.05.2008
allchaos

Ну и как тебе Непал? Общие впечатления?
Карма 1250
28.05.2008
allchaos
отчет с фотографиями по двум треккингам в моем ЖЖ

Аха :), следим-смотрим-читаем, глотая обильную слюну...

Спасибо!
Карма 62
28.05.2008
Moony
Ну и как тебе Непал? Общие впечатления?

Ну как сказать... Слишком малый срок тут. Однако, для меня всегда Непал был синонимом слова «горы» и в этом смысле я очень и очень остался им доволен. Идеальное место для треккинга. Буддисты в горах очень милы и спокойны. Никакой излишней навязчивости. Что касается жителей долины... Не знаю. Они мне показались немножко приличней индийцев. Но сложно говорить точно. Я очень аккуратен в оценках пока не попробую все на себе лично. Но здесь такого шанса не будет – скоро в Москву :)
Карма 5075
28.05.2008
allchaos

У нас схожие впечатления. Горы - улет, люди тоже хорошие, треккинг есть всякий - на любой кошелек, подготовку и пр.
Карма 53
28.05.2008
Класс! Отличное повествование, восхищен.
Mnch  м
Карма 26
29.05.2008
Как я понял, трек Манаслу занял 12 дней? Из отчета в ЖЖ я пока мало что понял. Я собирался пройти и Манаслу-трек и Макалу-трек. Пытаюсь разобраться. Из общения с местными гидами, на основе моих пожеланий, на оба трека они давали по три недели, и везде были большие высоты...
Карма 62
29.05.2008
Mnch
Как я понял, трек Манаслу занял 12 дней? Из отчета в ЖЖ я пока мало что понял.

Ну там как раз все понятно, поскольку расписано по дням. 12 с учетом времени в дороге от и до Катманду.

Mnch
Из общения с местными гидами, на основе моих пожеланий, на оба трека они давали по три недели, и везде были большие высоты

Здесь уже я ничего не понял. Вы высказали пожелания по маршруту и машрут стал более высотным и гораздо длинее? Не понимаю.
Карма 5
30.05.2008
Были на Манаслу треке в конце апреля - обалденно красиво (по мнению многих это самый красивый трек в Непале).

Если сравнивать с Аннапурной и Эверестом, в районе Манаслу очень мало лоджей, практически нет ослов и еще меньше туристов (мы встретили одного француза с 9 портерами и американца). Жили и питались в диких условиях у местных в обычных домах. И это, скажу я вам, совсем не страшно, а наоборот, очень даже романтично.

В общем всем рекомендую Манаслу трек.
Карма 45
31.05.2008
serebr
Жили и питались в диких условиях у местных в обычных домах

то есть трек можно пройти без палатки?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики