|
|
3.07.2008 
|
|
|
svetlana2883 спасибо!
интерсный репортаж.
Маргарет Бурк-Уайт, действительно уникальня женщина-фотограф, первая женщина-фотожурналист, не обошла своим вниманием те ужасные события, к-е происходили при разделе разделе Индии и Пакистана. Ок. 5 млн индусов и сикхов переселились из Пакистана в Индию, а 5,5 млн мусульман переселились в противоположном направлении. Поезда полные трупов приходили в обе стороны.Точное число жертв неизвесно, по некоторым данным погибло ок. миллиона человек.
Мне вот что интересно, как ей самой удалось не пострадать? В Индии в гуще событий при разделе, а также в Северной Африке, в Италии и Германии во время войны.
|