Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › в греции есть все?

28.12.2008
да можно и так сказать, если там есть Cанторини-крошечный остров вулканического происхождения в синем-пресинем эгейском море.. васильковое небо даже в декабре, , отчаянно синее море белые церквушки, жареный сыр и отличное греческое вино Retzina в маленьких кафешках, своебразная островная архитектура, приветливые красавцы-греки и-покой (не сезон и туристов нет, погода была как в барселоне в апреле-очень комфортно)...замечательное место, и я очень его рекомендую любителям сравнительно "экзотической" европы.. таких мест мало осталось...
Карма 171
29.12.2008
Blonde_
вино Retzina
Вино со смолой?
Карма 305
29.12.2008
я тебе на мыл написала свои соображения по поводу Санторини :о)

винцо хорошее, да?..
29.12.2008
oldarrack
Вино со смолой?

да, вкус весьма своеобразный-поэтому надо брать не дешевую, а ту, которая закупорена настоящей пробкой, а то испортите все впечатление... но выпить можно (незаметно) много...:))
Карма 171
29.12.2008
Blonde_ Слышал, что в греческих церквях женщины могут находиться без головного платка (как на DSC00925.JPG). Якобы, это греческий предрассудок с османских времен. Это правда?
Luna  ж
Карма 2176
29.12.2008
oldarrack, незамужние девушки и у нас могут платок не надевать.

Blonde_
но выпить можно (незаметно) много...:))

А приветливые красавцы-греки начеку :)))
29.12.2008
oldarrack
Слышал, что в греческих церквях женщины могут находиться без головного платка

мне никто замечаний не делал, поскольку во всех посещенных мной церквях я была в гордом одиночестве-внутри никого не было никогда... там храмы просто открываются утром на несколько часов-заходи клади монетку ставь свечку-самобслуживание.

а вот то что гречанки носят траур в течение года (в случае смерти близкого родственника)-это правда. но санторини-это патриархальная греция-сельский уклад жизни, в крупных городах, ессно, ситуация иная... но честно скажу-вот я много ездила по европе-греция, имхо, самая неевропейская страна в смысле традиционого уклада жизни и ролей в обществе (Pодос я в рассчет не беру-это греческая ибица)...время там как буд-то остановилось...
29.12.2008
Luna
А приветливые красавцы-греки начеку :)))

я с охраной была-а то бы ... :)))))
Карма 727
29.12.2008
Олюшка!!:),в какой же красоте ты побывала..Фотки суперские - глаз не оторвать,по

несколько раз пересматриваю...
29.12.2008
ЛУИЗА
в какой же красоте ты побывала..

больше всего меня впечатлил цвет моря-такой интенсивной синевы я не видела нигде...жаль на фотках не передать...а с российским паспортом тоже в грецию виза нужна или свободный въезд?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики