Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Что это?

Карма 1708
6.03.2009
Вот такая вещица из Бхактапура. Понятно,что "небесное погребение" изображено. Может быть кто нибудь знает какой религии принадлежит это? И что это,вообще,такое?)
Карма 21
7.03.2009
интересная вещь, а как она к вам попала?
Карма 1708
7.03.2009
Низа
как она к вам попала?

Купил в Бхактапуре,привлеченный криком Ленки:-"Ты только глянь КАКАЯ ГАДОСТЬ!!" Объект вызывал неподдельную заинтересованность у представителей служб авиационной безопасности. Тоже интересовались, что же это такое?))
Карма 702
7.03.2009
Я не знаю, к своему стыду, что такое "небесное погребение", но эта хрень похожа на рамку для фоторафии.

В чем вообще вопрос?)))
Карма 1708
7.03.2009
Kotя

Kotя
В чем вообще вопрос?)))

На Лукморе,в определении небыдла,есть такой пункт,как наличие дома нескольких предметов,назначения которых никому не известны. Хрень живет у моего друга,он,кстати,грозился фотографии врагов,если появятся, в нее вставлять. Так что рамка-это вариант. А вопрос остается. Какой религиозной традиции принадлежит это? Индуизм,Бон,Ламаизм?И что же это такое? Если действительно рамка-это вышак!!!)
Карма 5075
7.03.2009
Что-то христианское в этом есть.
Карма 1708
7.03.2009
Moony
Что-то христианское в этом есть.

..Пусть мертвые хоронят своих мертвецов...(с) И. Христос.

Вот еще, в несколько лучшем качестве.
Карма 6
7.03.2009
А материал из которого сделана эта штука какой - керамика или дерево резное или еще что-то?

А при небесном погребении разве не птицы должны тело съесть, или животные тоже могут? а змеи тут причем?

Эх, надо было вам у продавца спросить, может он бы хоть какую-нибудь версию выдал
Карма 1708
7.03.2009
azia01
материал из которого сделана эта штука какой - керамика или дерево резное или еще что-то?

Пластик.
azia01
при небесном погребении разве не птицы должны тело съесть, или животные тоже могут? а змеи тут причем?

Тибетцы не строят зиккуратов. Тело остается расчлененным на земле. Прицы,звери,налджорпы-для всех накрыт пиршенственный стол) При чем тут змеи-я не знаю. Вот,пытаюсь выяснить))
Карма 8
7.03.2009
Это,только одна из разнообразных формальностей.А суть всё та...Змея(ит.п. Адхарма)

губит человека.Гаруда(дхарма) спасает его.(см.христ.Орёл и Змей или флаг Мексики...).Поэтому,не случайно у Нагов царица именуется Манаса....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики