Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Выбор фотоаппарата для путешествий

Карма 444
5.04.2009
Вот негативные отзывы по поводу Canon 5D Mark II, если кто себе будет брать: http://tema.livejournal.com/316459.html

И на английском:

http://www.kareldonk.com/karel/2009/02/09/canon-eos-5d-mark-ii-not-wor th-it-save-your-money/

Последний чел предлагает брать Nikon D700 вместо этого.
Карма 5075
6.04.2009
Кто-нибудь юзал Nikon D300?
Карма 5
6.04.2009
Izum
Да все равно все мыльницы - говно полное в пасмурную погоду и в сумерки/вечер, какой бы там ультразум не был.

Не согласен Panasonic Lumix LX2 - хороший универсальный фотик, с камерой 10.1 м/п и возможной записью видео выской чёткости. Пользуюсь два года и души в нём не чаю!!! Супер - мыльница!!!
Карма 444
6.04.2009
Кстати, в Москве с 9 апреля пройдет фотофорум (Крокус-экспо, если мне склероз не изменяет). 11 и 12 числа можно будет потрогать технику простым смертным типа нас ;)
Карма 444
17.04.2009
Moony
Кто-нибудь юзал Nikon D300

Тут обсуждают Nikon D300 vs Pentax K20D, может интересно будет.

Плюс Pentax'a в том, что он пылевлагозащитный, может пережить погружение в воду. Поэтому я всерьез задумался насчет этой тушки. Еще один плюс - они дешевле при схожем функционале.

Еще оптику на объективах Pentax Limited хвалят тут: http://pentaxlimited.com/

Я хотел покупать Nikon, но, склоняюсь больше к Pentax'у из-за его практических качеств. Ну и то, что есть своя армия фанатов их оптики тоже кое о чем говорит.
Карма 5075
17.04.2009
RomanPushkin
Тут обсуждают Nikon D300 vs Pentax K20D, может интересно будет.

Плюс Pentax'a в том, что он пылевлагозащитный, может пережить погружение в воду. Поэтому я всерьез задумался насчет этой тушки. Еще один плюс - они дешевле при схожем функционале.

Спасибо! Вроде Никон Д300 тоже с защитой от пыли и влаги.

RomanPushkin
Ну и то, что есть своя армия фанатов их оптики тоже кое о чем говорит.

Армия поклонников есть и у Ломо :) Только вот купить, к примеру, дополнительный объектив где-нибудь в далекой стране для Пентакса не так просто. Я ни разу не видел пентаксы в Таиланде. Вообще, за пределами России ими мало кто пользуется.
Карма 44
17.04.2009
Лучшие кроп-камеры (на мой взгляд) Никон Д40 и Д60. У Д40 пиксельная плотность как у 5Д (первого). В Д60 несколько приятных улучшений, но 10 МП.. Снимал на Д200 и понял что Д40 лучше по шумам и компактнее. Полный кадр? Лично мне пока не нужен, А4 печатается с 6 честных МП отлично.

Сейчас юзаю Сони А-300 + Сигма 30 1,4.

Еще люблю тушки Пентакса, они самые качественные, но там свои замороки..
Карма 444
17.04.2009
Moony
Только вот купить, к примеру, дополнительный объектив где-нибудь в далекой стране для Пентакса не так просто

По инет-шопу можно заказать, с кредитки оплатить. Я, например, себе видеокамеру когда покупал, посмотрел что она на 10 штук дешевле там (в США), и заказал по инету. Прислали. Попросил указать сумму в 100 баксов (чтобы не платить таможенный сбор в размере то ли 20, то ли 30 процентов), пошли на встречу. Сейчас попробую провернуть такой трюк с фотиком :)
Карма 5075
17.04.2009
RomanPushkin

Что-то я сомневаюсь, что понадобившийся мне где-нибудь в Непале объектив я смогу заказать и получить в течение нескольких дней на адрес гостиницы, в которой я остановился :) Нужен именно аппарат для путешествий, чтобы к нему еще детали можно было легко найти в любой стране мира. Хотя, возможно, я придираюсь.
Карма 444
17.04.2009
Moony, ну фототехника довольно дорогая вещь сама по себе и рассчитывать на покупку фото-деталей в странах юго-восточной азии не стоит заранее. Надо покупать все сразу. А насчет доставки в гостиницу, почему же нет? Я юзаю DHL для доставки из США. Живу в Подмосковье, так они мне до дома доставляют, никуда ходить не надо. Я также видел и машинку DHL в Арамболе, в Индии. Тоже, видимо, кто-то себе что-то заказал. Более или менее надежная служба, хотя в бедных странах риск есть. Точнее у работников DHL соблазн велик что-нибудь прикарманить. В Тайланде я бы попробовал послать себе по DHL.

Вот примерный расклад где и почем покупать, сделал сравнение для себя, может кому пригодится.

За основу я взял тушка Pentax K20D и пара объективов:

Pentax 31mm F/1.8 FA Limited

Pentax SMCP-FA 77mm f/1.8

Россия.

Тушка: 25990

Объектив1: 47100

Объектив2: 32990

США.

Тушка: $669 = 22415

Объектив1: $779 = 26100

Объектив2: $669 = 22415

Итого, купив _там_, можно сэкономить 106080-70930 = 35150.

Ну доставка еще обойдется в 3000 тысячи. Ну даже при самом грубом раскладе экономия 30.000 рублей :) Это если с таможней не будет проблем (у меня не было, надо просить шоп указать declared value посылки в $100 и не включать receipt с ценой в саму посылку). Если будут проблемы на таможне, то 21000 рублей надо будет заплатить.

Короче, собираюсь провернуть это дело в ближайшие пару недель. Напишу тогда что получилось :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге