Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Один на один с Раджастаном.

2.05.2009
дамоДара
утащила на заставку!!!

так давай я тебе оригинал в хорошем разрешении вечером пришлю
2.05.2009
В одном из путеводителей написано,что на узкой улочке ,ведущей к форту,стоит 100 рупиевый гест хаус.хозяин которого страстный коллекционер ден.знаков разных стран.

Так оно и есть.

-Россия? У тебя есть 10 рублей мне в коллекцию?
2.05.2009
Стены в городе выкрашены с сияющий глубоко-синий цвет.Зовут в гости.Хозяева живут в доме,которому 500 лет!

Мне опять повезло с жильем.Живу недалеко от форта в бывшем хавели,а ныне гестхаусе за 200 рупий у мистера Пракаша.

Мистеру Пракашу хватило ума не переделать комнату,здесь все так как было пару сотен лет назад...шкафчики,шкафчики,дверцы,дверцы,окошки ,окошки и огромный балкон уставленный цветами.Повезло,я живу одна в гест хаусе(позже заселятся корейцы)Ужин на крыше с видом на форт..сам мистер Пракаш тут же готовит еду,правда постоянно пересаливает))эх......
2.05.2009
Еще когда я планировала маршрут,душа моя что то не лежала к Джайсалмеру..Пишу письмо другу,что скорее всего, в Джайсалмер не поеду...он убеждает меня,что ехать неприменно надо...ладно...обещаю доехать..

Бас стейшен....и тут случилось непонятное..я хожу от окна к окну и не могу понять,что мне говорят,черт,читают какую то мантру..я даже не могу понять,существует ли такой автобус...

Плюнув на все ,уезжаю в Биканер.

Уже позже в Пушкаре рассказываю своей новой подруге эту историю.Оля делает вывод,что я не должна была ехать в Джайсалмер.Я согласна.В Индии это все очень сильно чувствуется и не нужно упорствовать,нужно просто плыть по течению..

значит еще не пришло мое время погулять по Джайсалмеру..
3.05.2009
Моя подруга Дамодара .как то сказала мне про Калкатту

"Мне кажется .я уже здесь была в прошлой жизни и что то у меня тут не получилось»

То же самое я испытала в Биканере.

Я ненавижу Биканер и Биканер отвечает мне взаимностью.Кажется .мы узнали друг друга...

Узнали меня и биканерские собаки,взявшие меня в плотное кольцо ,рыча и скаля зубы.Все было плохо,мой личный город «33 несчастья»,к счастью ,мелких.

Первый глоток биканерского воздуха и я вдруг узнаю,что у меня аллергия на пыль и песок..к вечеру я уже задыхаюсь..

Опять внутренний чертик захотел экстрама...снимаю мерзкое логово возле жд вокзала с ледяной водой в кранах,горячую обещают утром ,но ни-фи-га.

Теперь то я понимаю,зачем внутренний чертик тащил меня в эти дыры..похоже мне нужно с головой нырнуть в дерьмо,что бы научиться ценить то,что дает мне жизнь.Вы не представляете,как я люблю сейчас свой дом! А ведь до Индии ,после всех междоусобных войн, я приходила сюда только переночевать.....но что то я отвлеклась..

Так вот...алкоголь в Биканере льется рекой и моя гостиница полна алкогольно-человеческих вибраций.

-Где я могу поесть?

-Вон та дверь

Тяну за ручку...шаг вперед...бля..я в дешевом болливудском кино.))

Кадр из фильма...

« Темное помещение бара забито пьяными индусами...открывается дверь и впархивает белая телка.Четыре десятка остекленевших глаз замерли...руки так и не донесли бокал до рта»)))

Надо ли говорить ,что я встала ,как вкопанная , забыв зачем пришла)

Черная рука хватает меня ,вытаскивает из бара и впихивает в соседнее помещение.

УФФФФ....здесь нет кровати)))))))))) здесь только стол и стул))

-Здесь тебе будет лучше..

Это Рустам, дружище-на-два-дня.
Luna  ж
Карма 2188
3.05.2009
svetlana2883
Теперь то я понимаю,зачем внутренний чертик тащил меня в эти дыры..похоже мне нужно с головой нырнуть в дерьмо,что бы научиться ценить то,что дает мне жизнь.Вы не представляете,как я люблю сейчас свой дом!

Похоже, с Машей-Химэ именно это же самое произошло... Неужели так полезны именно такие встряски? :)
3.05.2009
Luna
Неужели так полезны именно такие встряски? :)

мой внутренний чертик замыслил новое путешествие в Индию к холодам и ведь сволочь,опять изучает раздел бюджетное жилье:) не... мой чертик живее всех живых))))))))))))
Luna  ж
Карма 2188
3.05.2009
Нету на тя угомону :)))))))

Смеяться будешь, а мы тут на днях с младшим заблудились в родном городе :) Подъезжали не на том троллейбусе, увёз не туда, там впрыгнули в маршрутку, а она не в ту сторону, короче завезли нас куда-то за МКАД, где одни новостройки на пустырях и тут видим, что с последней конечной выруливает знакомый троллейбус, который к нам в центр идёт. Вобщем от конечной до конечной ехали час с лишним, зато не представляешь, как добралась до родной квартиры расцеловать всё в ней была готова и Биканера не надо, во как! :))))))))
3.05.2009
Luna
короче завезли нас куда-то за МКАД

Luna
и Биканера не надо, во как! :)))))))

тур "Экстрим за МКАДом"))))))))))))))))))))
3.05.2009
33 несчастья только начинались))

Ухожу бродить в старый город.. Захожу в храм ...все как положено..ноги босы,юбка длинная,блузка с рукавами ниже локтя...дотрагиваюсь до порога..уже почти подошла к алтарю..

-Мадам!

Подхожу..

-Откуда вы?

-Россия

-Уходите!!!!(с интонацией «прочь!»)

Вечером встречаю дружище-на-два-дня ,жалуюсь...он ничего не понимает..

-Почему тебя не пустили?

Блин..а я знаю...

Пока выхожу из окружения собак в старом городе ,рвется сланец..черт!черт!черт!

Прокладывают какие то трубы и я как хромая собака бреду по колено в пыли в поисках сапожника)))

Завожу дружбу с малолетним соловьем -разбойником. Пока фотаю его ,кто то бьет ему со всей дури по голове палкой...соловей-разбойник рухнул в траву...Чуток полежав и подумав,он поднимается ,берет в руки огромный булыжник и идет в атаку.....соловью -разбойнику и обидчикам лет по 10-12..Елки,детская драка в Индии это просто жесть!!!!!

Никто не вмешивается...я пытаюсь забрать камень из рук пацана..(дура!дура!дура!) враги расходятся..соловей-разбойник и компания увязываются за мной.

Вдруг у моих ног завязывается опять драка..пока двое бьются, наступая мне на ноги,третий лезет в сумку..

Начинаю орать

-Проблемы?(проблеск в глазах)

-Вызвать полицию?(в глазах мелькает мысль)

-ЧААААЛООООО!!!!!!(соловьи -разбойники уходят)

.гыыыыы....хотела сказать "ЧАЛО ПАКИСТАН! " ,граница то рядом)))))),но передумала)))

(на фотах соловей-разбойник и враги)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге