Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Хампи. Наша последняя зарисовка из осенней поездки

Карма 13
8.12.2005
Хампи - это фантастическое место! 20 кв. км потрясающих руин. Древние храмы и марсианские пейзажи... Кто-то скажет, что это попсовый, зашоренный маршрут. Но... Просто тот не был в Хампи...

Напомню, что на этом месте до вторжения мусульман в 1565 г. существовал город Виджаянагар - столица могущественного южноиндийского государства. Чужеземцы сравнивали благосостояние, величественные сооружения и монаршее правление этого города с Древним Римом.
Вирупакша - единственный храм в Хампи, действующий до сих пор
Вирупакша - единственный храм в Хампи, действующий до сих пор
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Вид с холма
Вид с холма
мальчик, изображающий Ханумана. Он (мальчик))) прекрасно владел английским, хотя в школе не учился. Показал нам много интересных мест
мальчик, изображающий Ханумана. Он (мальчик))) прекрасно владел английским, хотя в школе не учился. Показал нам много интересных мест
на рикша. Чемто мне Джоржа Майкла напомнил. Веселый парень
на рикша. Чемто мне Джоржа Майкла напомнил. Веселый парень
Если не ошибаюсь, храм Кришны
Если не ошибаюсь, храм Кришны
фрагменты различных сооружений
фрагменты различных сооружений
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Сооружения на холме рядом с Вирупакша
Сооружения на холме рядом с Вирупакша
Фото 12
Фото 12
Фото 13
Фото 13
стражи
стражи
на выходе из грота вроде как ашрам. А в гроте воняет безбожно... Хотя и красиво...
на выходе из грота вроде как ашрам. А в гроте воняет безбожно... Хотя и красиво...
Карма 13
8.12.2005
Продолжение...
Карма 13
8.12.2005
Едем дальше...
Карма 13
8.12.2005
последние картиночки
Карма 0
8.12.2005
Просто потрясно!

Спасибо.
Карма 5075
8.12.2005
Отличное место для тренировки перед полетом на Марс! Будем иметь ввиду!
Карма 13
8.12.2005
Скоро старт...
Карма 5
8.12.2005
Brosco :
Напомню, что на этом месте до вторжения мусульман в 1565 г. существовал город Виджаянагар - столица могущественного южноиндийского государства. Чужеземцы сравнивали благосостояние, величественные сооружения и монаршее правление этого города с Древним Римом.


Империя Виджаянагар действительно очень известна в истории(располагалась в основном на территории современного штата Андра Прадеш).Правление раджи Кришнадеварайяра считается золотым веком. Brosco, если у Вас есть еще какая-нибудь инфа - поделитесь, очень интересно.
Карма 13
8.12.2005
ЧИХ-ПЫХ

Могу только ретранслировать инфу из путеводителя...
Карма 147
8.12.2005
Brosco

Отлично! Очень интересно, спасибо. Похоже, в Индию я все-таки поеду.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики