Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › АКШАРДХАМ СВАМИНАРАЯН

Карма 72
8.12.2005
АКШАРДХАМ СВАМИНАРАЯН
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Карма 13
8.12.2005
С ума сойти!
Карма 36
8.12.2005
Красота!
Карма 523
9.12.2005
../forum/2_907_0.html
Карма 105
15.02.2006
ну величественно конечно, но нет там spirit & sacred новодел, ХХС по Делийски.
Карма 1
16.06.2006
Насчет того что там нету спирит это вы зря, там как раз чувство шанти и благодати куда сильнее чем во многих других храмах которым сотни лет. Как и в любом другом храме стоит войти в контакт с местными прихожанами и расспросить их во всех подробностях о том месте которое вы посещаете и увидеть и услышать все что то там есть перед тем как формировать мнение и прислушиваться к своему внутреннему барометру. А лучше всего пообщаться с их Санто (индуистские монахи) и тогда вы приблизитесь к живой сути храма вместо того чтобы обращать внимания на то что рельеф кожи на каменных слонах по периметру храма еще дорабатывают зубилами а лайт-шоу главного фонтана иногда закрывают на профилактику. Я видел десятки храмов в разных местах Индии, Акшардам поразил и запомнился как ничто другое несмотря на его молодой возраст и некоторую незаконченность. После великолепия, величия и силы Акшардама (я был там как раз на открытие) Тадж Махал вызвал просто недоумение и это не только мое мнение. Пока я с супругой дивился на инкрустации стен Таджа мы слышали комментарии других туристов (местных, говорили на хинди и пунджаби) что Тадж это мертвое здание и не может быть сравнимо с Акшардамом (с чем я был совершенно согласен).

В любом случае, тем кто собирается в Дели, рекомендую посетить (понадобится целый день, комплекс огромный, плюс две выставки и кинофильм в Аймаксовском формате, сад скульптур, музыкальный фонтан - супер, сувениры, вегетарианское кафе и хотя бы час-другой на общение с добровольными гидами). Сами составьте впечатление и сравните с другими достопримечательностями и храмами, но я уверяю - в любом случае вы получите массу впечатлений и вам не будет жаль потраченного времени.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики