Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › И снова панчакарма

Карма 0
10.05.2010
Доброго всем здоровья.

Подскажите пожалуйста где дешевле пройти 21-дневный курс панчакармы в Индии или Шри Ланке?

Вопрос визы и как добраться не стоит,а вот проживание,питание и лечение очень даже интересует.

Спасибо.
Карма 73
11.05.2010
Ната,могу порекомендовать чудесное место в Керале,на севере ,неподалеку от Бекала.Сама туда собираюсь в ноябре-декабре.Ездила туда на разведку из Гоа на 2 дня,в полном восторге,а главное ,общаюсь с людьми,с которыми там познакомилась и вижу результаты.

Доктора знаю уже 4 года по Гоа,сам он из Кералы и вот теперь открыл там чудесный центр Мантра (пациенты называют его Ашрам)))

Мне даже недельный курс процедур и лекарства здорово помогают почти на год,но очень хочется пройти курс панчакармы,вот теперь планирую выкроить 21 день для драгоценного подарка своему здоровью.

Рекламы у них нет-из уст в уста,сарафанное радио.Если интересно,пишите в личку,дам контакты,здесь,наверное,неудобно,сочтут рекламой.
Карма 43
20.05.2010
Панчакарма в Бангалоре 28 дней 32 тыс.инд.рупий Проживание в индийском гестхаусе 700 рупий с аюрведическим питанием. Проживание в русском гесхаусе 700 рупий + аюрведическое питание отдельно
Карма 246
20.05.2010
Neroli
Мне даже недельный курс процедур и лекарства здорово помогают почти на год

Neroli, сколько стоит недельный курс? И что туда входит?
Карма 736
20.05.2010
Кстати, эффект от панчакармы усиливается именно в сезон дождей. Но желающих мало. А потому и цены на все сильно падают. Причем официально. У меня есть буклет клиники доктора Франклина. Цены там, конечно, покусывают. Но летом они заметно ниже.
Карма 73
20.05.2010
Действительно,в сезон дождей эффект панчакармы сильнее,у меня ездила в прошлом году знакомая в Мантру-результат потрясающий! Правда,влажность страшная,ничего не сохнет,ее предупредили не брать металлические вещи (все ржавеет) и документы держать в п/э пакете)))

Неделю я проходила массажи (в т.ч. широдхару) и получила индивидуальные лекарства,которые потом два месяца принимала.Стоило это около 9 000 рупий,по-моему.

В принципе,я могу дать адрес и почту Мантры,так как много форумчан написали в личку.

www.mantramohamandhir.com/mantra ,но сайт недавно заработал,не вся информация.

И эл.почта:kerala-tur@bk.ru. Пароль-Индостан)))
Карма 213
20.05.2010
Neroli

Хорошее местечко,а вы не слышали проводятся ли в центре обучения,всем этим процедурам,ну или еще где-нибудь в Керале?
Карма 736
20.05.2010
Neroli

спасибо, отличная информация! сохраню, возможно, пригодится мне или еще кому

тем более что в Кералу я влюблен и намерен там бывать еще
Карма 73
20.05.2010
А я как в нее влюбилась,сама не ожидала...Какое-то время просто наваждение было перед глазами,такая красота,эти пальмы ,густыми рядами склоненные прямо к океану...и особенно шум океана сквозь сон.

Насчет обучения-не знаю,но маловероятно,мне кажется.Девушки там были в восторге от доктора Рупи,которая учила их индийским танцам.

В общем,очень атмосферное место.
Карма 736
20.05.2010
Ой, это да!!! Буйство зелени, пальмы, бананы, вода!!! Тишина !!!!!!!!!!!!!!! А какие там ночи, о Боги!!!

Тиха украинская керальская ночь... Я так по ней скучаю!!!!!!!!!!!
Керала
Керала
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях