Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Каннабис в Индии: древняя и современная медицина

Карма 273
15.07.2010
шаблоны и т.д. - это ведь пропадает только на время употребления. а потом- отходняк и все по новой?

а чтоб стать самим собой (иметь чистый ясный ум)-можно ведь перестать смотреть телевизор, жить на природе, медитировать и так далее. это реально действует и надолго.

почему те, кто употребляют выглядят отстойно?(насмотрелась в Гоа).

спасибо большое за ответ.

Лично меня алкоголь (даже квас) напрягает и очень.я чуствую, как моя энергетика падает ниже плинтуса.
Карма 273
15.07.2010
Breen

а почему эти сведения замалчивают???

мне кажется, что наоборот, вводя запреты, власть сознательно поощряет употребление("быдлирует"народ , чтоб им управлять легче было ). в странах, где разрешено- наркомании в разы меньше.
Карма 702
15.07.2010
шьям
вводя запреты, власть сознательно поощряет употреблени

"И вроде многочисленные йоги - их только очень сложно распознать")

Чем дальше, тем я становлюсь все больше уверенным, что нет плохих и хороших вещей, а есть использование их во благо и использование во вред чему-то или кому-то. Лопатой можно выкопать яму, а можно убить человека. Лопата хорошая или плохая?
Карма 273
15.07.2010
Kotя

ну это очень плоско- хороший, плохой. так не интересно.и мы ж не об этом говорим. пытаемся разобраться в сути явления.
Карма 702
15.07.2010
шьям
пытаемся разобраться в сути явления.

Суть явления в том, что химические элементы, содержащиеся в канабиодах, изменяют психическое воприятие и активность мозга. При определенном складе ума, в этом состоянии, у некоторых лучше получается мыслить, заниматься творчеством или медитировать. В других обстоятельствах - употребление канабиодов может ухудшать работу мозга мозг, ослаблять память, делать человека антисоциальным и, возможно даже, ослаблять интерес к реальной жизни.

С медитацией та же штука. Если долго и неправильно ей заниматься, то будут болеть шея и ноги, через неделю тебя выгонят с работы, а месяца через три можно умереть от голода.
Карма 525
15.07.2010
Enizma
В норме конопля - не галлюциноген!

а "нормативы" кто определяет (кроме потребителя)?)))))))

"В норме" и морфий в качестве анальгетика используется.

Если бы все норму свою знали - и разговаривать не о чем было бы. Как откачаешь близкого человека от передоза ( был такой опыт у меня и неоднократный(( так вот и задумаешься, как бы ему про норму объяснить подоходчивей))
Карма 727
15.07.2010
poisoned
Как откачаешь близкого человека от передоза ( был такой опыт у меня и неоднократный(( так вот и задумаешься, как бы ему про норму объяснить подоходчивей))

От марихуаны ещё никого и никогда откачивать неприходилось..не смешите..)даже если кто то и переберёт,то это не смертельно опасно..

vostokovedcom
Почему, когда начинаются обсуждения конопли, сразу переходят к теме, что лучше: выпить или покурить? А жить на трезвую голову никто не пробывал?

Да потому что в случае с вредным спиртным - его официально можно,а в случае м.... - нельзя..

Вот это многих это и возмущает..И люди разбирающиеся в этом понимают, что в небольших дозах и то и другое не опасно и не вредно,а вот если перепить - то это может быть гораздо опаснее,чем перекурить..
15.07.2010
poisoned
а "нормативы" кто определяет (кроме потребителя)?)))))))

Описанный случай - довольно редкий. Если у меня аллергия на апельсины, разумнее перестать их есть, а не вводить запрет на апельсины, так?))

А нездоровая ситуация с каннабисом приводит к тому, что люди из малочисленной "группы риска", такие как ваш знакомый, до последнего не обращаются к терапевтам и психологам.
Карма 216
15.07.2010
Enizma
переводец, кстати, мой - при содействии Димы Гайдука))

спасибо и вам, и Диме )))
Карма 216
15.07.2010
Enizma
И в большинстве случаев ум чудовищно замутнен - что по привычке воспринимается как "трезвость", а в действительности представляет собой отупение и бесконечное пережевывание шаблонов.

да, огромное наслоение поведенческих стереотипов и ментального мусора. если от не избавляться, то просто утонешь ))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики