Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › посоветуйте врача тибетолога!

Карма 0
6.03.2011
здравствуйте!у моей мамы проблемы со спиной и знакомая посоветовала ей обратиться к джигме гьямцо.но прочитав не лестные отзовы о нем я ее отговорила...теперь прошу помощи у вас!кто может посоветовать врача тибетолога который возьмется за межпозвоночную грыжу?
Карма 5075
6.03.2011
Тибетолог - это ученый, который занимается исследованием Тибета.
6.03.2011
инь янь
который возьмется за межпозвоночную грыжу?

я вам отправил лс, посмотрите
Карма 0
6.03.2011
спасибо за поправку Moony!а как тогда будет называться врач специализирующийся на проблеме со спиной?
Карма 5075
6.03.2011
инь янь
спасибо за поправку Moony!а как тогда будет называться врач специализирующийся на проблеме со спиной?

Врач тибетской медицины наверное. Как-то так. Не знаю, есть ли у них специализация по проблемам спин.
6.03.2011
инь янь
как тогда будет называться врач специализирующийся на проблеме со спиной?

такой врач называется хиропрактик.

Медицинский словарь так трактует этот термин -

"Хиропрактика (Chiropractic)

метод лечения различных заболеваний, особенно позвоночника, с помощью воздействия рук. В основе хиропрактики лежит убеждение в том, что практически все болезни являются следствием неправильного расположения костей в теле человека, в результате которого происходит нарушение функции нервов и мышц во всем организме".

Хиропрактик во время сеанса лечения использует не только массаж, но и воздействие токами низкой частоты и растягивание позвоночника на спецустройстве. Сеанс должен длиться не менее 1 часа, количество сеансов не менее 21.
Карма 298
6.03.2011
инь янь
как тогда будет называться врач специализирующийся на проблеме со спиной?

Такой врач называется вертебролог.Вертебролог занимается диагностикой и лечением болезней позвоночника - остеохондрозов, радикулитов, межпозвоночных грыж.

Это узкая специализация врача-невропатолога.

Хиропрактик это врач, который ставит диагноз и проводит лечение руками. Ему не нужны инструменты, приборы, таблетки – все дело в тренированных пальцах, которые легкими касаниями распознают проблемные места в организме и зачастую тут же наводят порядок.

Вертебролог или мануальный терпевт (но правильней, все же, вертебролог) лечит только спину, то, что связанно со спиной. А хиропрактик лечит так же и внутренние органы... Например, если у человека проблемы с почками, то вертебролог( мануальный терапевт) не поможет, а хиропрактик пальчиками через нервы на спине найдет причину и устранит проблемы с почками. Вот как-то так.
Карма 0
6.03.2011
благодарю за столь ценную информацию
Карма 244
6.03.2011
Chico

пожалуйста, сбросьте и мне контакты! спасибо
Карма 2
4.02.2014
Vertebra (lat.)-позвоночник. Вертебролог, в основе, работает над позвоночником.. Остеопат занимается многими практиками , как и мануальный терапевт .. Я была у вертебролога (15-20мин сеанс) и это очень классная вещь !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге