Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › «активное» лечение в Индии?

Карма 0
30.08.2006
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в Индии с целью «активного» (т.е. не курорт или клиника, а работа над собой) лечения?

Кстати, сайт у вас просто вдохновляющий, спасибо.
Карма 1
31.08.2006
над собой всмысле гипноза? Типа тихонькое мирненькое место?
Карма 5075
1.09.2006
elm :
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в Индии с целью «активного» (т.е. не курорт или клиника, а работа над собой) лечения?
Да любая точка Индии хороша для работы над собой. Начинать можно и нужно прямо в аэропорту. Иначе дальше аэропорта можно и не попасть. Были случаи, когда неготовые к индийским реалиям люди разворачивались и улетали следующим рейсом.
Карма 0
1.09.2006
Kelira :
Типа тихонькое мирненькое место?

Типа как в кино: нашел учителя, забрался в горы и тренируешься с рассвета до заката.

А так, то скорее ашрам или центр йоги или монастырь, если пустят

Просто нужен «курс реабилитации» для человека после 6 месяцев депрессии и съехавшей эндокринной системы. Расшевелить и «на ноги поставить». Клиник, видимо, не избежать, но мне кажется нужно и что-то активное.
Карма 5075
1.09.2006
elm :
нашел учителя, забрался в горы и тренируешься с рассвета до заката.
В Гималаях полно ашрамов и реабилитационных центров - в районе Ришикеша, например. Правда, все немного не так как в кино. Вместо "нашел учителя, забрался в горы" будет "заплатил денег, получил инструктора". Можно, конечно, и как в кино, но тогда надо ехать в Индию не наполгода, а хотя бы лет на десять.
Карма 1
2.09.2006
Вот. И я тоже так хочу, забраться в горы лет на 8-10. Куда конкретн забаться бы,? Хочу серьёзно не ашрамскую йоу практиковать.
Карма 5075
2.09.2006
Kelira :
Вот. И я тоже так хочу, забраться в горы лет на 8-10. Куда конкретн забаться бы,? Хочу серьёзно не ашрамскую йоу практиковать.
Хотеть - это одно. Нужно еще мочь. Как показывает практика, могут очень немногие. Советовать вам на форуме, куда забраться, примерно так же бессмысленно, как советовать человеку, который никогда не видел моря, советовать как совершить кругосветное путешествие на одноместной яхте. Сначала съездите на разведку, поймите что к чему и нужно ли вам это, а потом сами поймете, куда вам двигать и нужно ли.

Поживите пару годиков в разных ашрамах в разных частях Индии, поищите, помучайтесь, докажите свою искренность. Если вы хотите чего-то настоящего, то готовых рецептов нет - правила игры совсем другие. Здесь не вы выбираете, а вас выбирают. Если вы будете искренни в своих поисках и готовы принять нечто Настоящее, то все само собой ложится нужным образом. Найти что-то настоящее очень трудно, даже в Индии (или тем более в Индии). Еще труднее распознать это настоящее. И самое трудное - быть достойным своей находки. Как говорится, найти настоящего учителя проще, чем найти настоящего ученика...

Я это говорю не потому что не могу посоветовать что-то конкретное. Просто поиск Настоящего начинается именно с понимания этих простых вещей. А уж потом в дело идет путеводитель по ашрамам.

В путеводителе по Индии я приведу адреса всех более-менее известных ашрамов Индии, коих не один десяток.
Карма 1
2.09.2006
Да,а куда на разведку то ехать?

Если без ашрамов?
Карма 5075
2.09.2006
Kelira :
Да,а куда на разведку то ехать?
Можно начать с Гималаев. Ришикеш и окрестности, благо, это недалеко от Дели. Про ашрамы Ришикеша здесь уже была обширная тема. Ищите!
Карма 1
3.09.2006
Спасибо,спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики